Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Почта России разрабатывает новый сайт

08 июня 2015

Тестовая версия нового сайта Почты России, разработанная на свободном программном обеспечении, была представлена в Сколково Министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову. После министра новый сайт национального почтового оператора протестируют участники конференции Startup Village и блогеры. 

Запуск нового сайта запланирован уже на осень этого года.

Почта России представила Николаю Никофорову новый сайтГлавная задача новой версии сайта Почты России – сделать удобную навигацию и максимально упростить клиенту поиск необходимых услуг. Он разделен по таким ключевым направлениям, как отправка писем, посылок, открыток и денежных переводов.

«Сайт Почты России ежедневно посещают порядка 600 тысяч человек, и наша цель – сделать его удобным, простым и понятным для пользователей. Вместо информационного сайта мы создаем сервисный портал, на котором клиент сможет не просто узнать об услугах Почты России, но и в форме естественного диалога – пошагово выбирая нужные опции – оформить услуги, отследить свою посылку или письмо, заказать доставку на дом, – отметил заместитель генерального директора по развитию государственных услуг и новых продуктов Родион Шишков. – При определении новых форматов работы мы ориентируемся прежде всего на потребности наших клиентов, на их удобство и комфорт. Это касается и сайта, и мобильного приложения, и почтовых отделений».

Всего за несколько кликов клиент сможет рассчитать стоимость своего отправления, а также распечатать бланк, который будет приниматься в почтовом отделении. При этом бланк формируется автоматически – клиенту нужно лишь заполнить свои данные в простой и удобной форме.

Трекинг почтовых отправлений станет еще более удобным и быстрым. Клиент сможет отслеживать этапы прохождения посылки или письма со своего компьютера или мобильного телефона и при необходимости контактировать с онлайн консультантом.

Также на сайте клиент сможет быстро найти ближайшее почтовое отделение, посмотреть график его работы и перечень предоставляемых услуг.

Учитывая тенденцию к переходу аудитории в онлайн, на сайте будут широко представлены финансовые услуги Почты России. Пользователи смогут не только рассчитать стоимость денежных переводов по России и за рубеж, но перевести средства онлайн с карты на карту и с карты для выплаты наличными.

Площадка для презентации новой версии сайта была выбрана не случайно. Startup Village – платформа, которая ежегодно собирает инновационно-ориентированную аудиторию и позволяет проводить тестирование запускаемых технологий на принципиально новом уровне. Комментарии участников конференции, протестировавших бета-версию сайта, будут учтены при его финальной доработке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.