Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple представит обновления iOS и OS X на конференции WWDC

09 июня 2015

Компания Apple открыла в понедельник, 8 июня, последнюю в 2015 году крупную конференцию для разработчиков.

По традиции, от июньской конференции Apple не стоит ожидать новых устройств, но мероприятие обещает быть насыщенным с точки зрения программных новинок. Конечно, в центре внимания окажется iOS 9 — по слухам, Apple сфокусировалась в этом году не столько на новых функциях, сколько улучшила производительность системы и стабилизировала ее работу для iPhone и iPad прошлых поколений,сообщает Lenta.ru.

Среди ожидаемых в iOS новых функций — сервис персонализированных подсказок Proactive (конкурент Google Now), поддержка многозадачности на iPad и программ лояльности в Apple Pay, приложение Home для контроля устройств с поддержкой HomeKit, а также новый шрифт San Francisco, который Apple ранее запустила на Apple Watch.

Важным для контентного бизнеса Apple должен стать анонс нового музыкального онлайн-сервиса на базе Beats Music. По данным СМИ, он будет стоить 10 долларов в месяц и конкурировать напрямую со Spotify. В многострадальных картах Apple, как ожидается, появятся маршруты общественного транспорта — вначале для крупных городов США.

Как и в новой iOS, в обновленной версии операционной системы для компьютеров OS X приоритетом Apple, скорее всего, будут не новые «фишки», а исправление ошибок и стабилизация работы. Одной из новинок может стать Control Center — аналогичная iOS панель для быстрого доступа к часто используемым сервисам и настройкам.

Наконец, Apple должна запустить инструменты для создания приложений, выполняемых непосредственно на Apple Watch, а не транслирующих на них результат, как современные. Однако обновлений Apple TV, а также окруженного массой слухов сервиса онлайн-ТВ участники WWDC, скорее всего, не увидят.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.