Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Как нательные устройства изменят медицину

09 июня 2015

В то время как основное внимание уделяется фитнес-трекерам и смарт-часам, одно из потенциально важнейших применений технологии остается в тени, а именно медицинские нательные устройства.

Они представляют собой колоссальные возможности, но отпугивают предпринимателей и вызывают противоречия у инвесторов.

Рассуждая о преимуществах медицинских стартапов, нужно обязательно говорить о следующих вещах:

Клинические результаты

Задумываясь об инвестициях в стартап медицинских нательных устройств, мы должны подумать о данных, которые соберет проект, и о том, сможет ли он достичь ожидаемого результата. Первичным клиническим результатом принято считать «событие или результат, который можно объективно измерить, чтобы определить, сможет ли принести пользу пациенту изучаемое вмешательство». 

К примеру, браслет Empatica точно измеряет возникновение приступов, что в долгосрочной перспективе может определить, какое лекарство против эпилепсии работает лучше или когда нужно отправлять скорую помощь к дому пациента. Фармацевтические компании и медицинские производители будут готовы платить стартапам нательных технологий за такую ценность.

Надежное управление данными

Точные данные могут стать тонкой гранью между жизнью и смертью, что означает наличие твердой уверенности в методах сбора данных. Потребители и инвесторы должны знать, что они могут доверять данным.

Компания Preventice предлагает всегда активный нательный прибор удаленного мониторинга, измеряющий алгоритмы за пределами больницы, а также информационную доску, которая сообщает медикам о необходимости помочь человеку с сердечно-сосудистым заболеванием.

Привлекательность

Реальность такова, что потребители не будут использовать продукт, пока он не докажет свою целесообразность. Так как же сохранить интерес пользователей к  медицинским нательным устройствам? Создать преимущества, выходящие за пределы медицинского применения. Устройство должно быть удобным, экономить время и улучшать самооценку. Потребители не любят думать о себе как о пациентах и хотят минимизировать акцентирование на своей болезни.

Медицинские нательные устройства – одна из самых интересных инфраструктур, в которой технология может значительно и положительно повлиять на жизни людей и в то же время позволяет заработать немало денег.

Детальней об этом и других новостях в сфере нательных технологий и умных гаджетов смотрите на http://wtconf.ru/

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.