Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Сирийская армия атаковала американскую

09 июня 2015

В понедельник после обеда был отключен доступ к сайту Army.mil – адресованному широкой публике официальному информационному ресурсу Сухопутных войск США.

Причиной стала кибератака, ответственность за которую уже взяли на себя представители так называемой «Сирийской электронной армии». Им удалось скомпрометировать сайт, который на протяжении некоторого времени демонстрировал баннеры с жесткой критикой действий вооруженных сил США на Ближнем Востоке.

Представители Сухопутных войск США подчеркивают, что хакеры не смогли получить доступ к каким-либо конфиденциальным данным американской армии. Однако для полного исключения подобного риска было принято решение временно отключить доступ к сайту Army.mil. По данным на первую половину сегодняшнего дня, доступ к сайту все еще не был восстановлен. Это уже вторая успешная атака хакеров на ресурсы вооруженных сил США в нынешнем году. Ранее в январе киберпреступникам, заявлявшим о своей поддержке «Исламского государства», удалось скомпрометировать официальные аккаунты Центрального командования ВС США в Twitter и YouTube.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.