Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Для ревнивых супругов создали кольца с GPS

10 июня 2015

Британский ювелир Стив Беннет изготовил кольца для помолвки, в которые вмонтированы GPS-датчики.

«Кольца верности» - первое инновационное технические решение основанной Беннетом компании Gemporia. Разработчик отмечает, что основная функция датчиков в кольцах – защита ювелирных украшений от кражи. Впрочем, он допускает, что «кольца верности» - это ещё и лекарство от ревности: один супруг всегда будет знать, где находится другой.

Кольца с GPS-датчиками от Gemporia пока представлены в двух вариациях: с фиолетовым бриллиантом огранки «маркиз» и классическим прозрачным бриллиантом огранки «принцесса». К смартфону они подключаются посредством Bluetooth.

Беннет отмечает:

«Идея пришла ко мне, когда я размышлял о способах защиты ювелирных изделий от кражи. Наша коллекция включает несколько очень ценных экземпляров, и дополнительная страховка, конечно же, всегда приветствуется. В любом случае, наиболее важным фактором [подтолкнувшим к созданию колец] стало наблюдение за людьми, которые потеряли свои драгоценности или у которых их украли. Во многих ситуациях «сентиментальная» стоимость драгоценностей значительно выше их реальной цены, и я хотел сделать что-нибудь, чтобы предупредить это [потерю украшений]».

Беннет не уточняет, сколько будут стоить «умные» ювелирные изделия, однако планирует в дальнейшем расширить ассортимент GPS-украшений. В частности, ювелир намерен создать кольца, браслеты или подвески с датчиками местоположения для детей – так родители всегда смогут определить, где находятся их дети.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.