Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Полезное лето с PocketBook

10 июня 2015

В период летних каникул родителям предстоит позаботиться об организации досуга своих детей, чтобы все свободное время было проведено с пользой. Избыток свободного времени не должен обернуться просиживанием у монитора компьютера или телевизора. Компания PocketBook приготовила несколько советов на лето 2015, которые можно осуществить вместе с ребенком.

 

В период летних каникул родителям предстоит позаботиться об организации досуга своих детей, чтобы все свободное время было проведено с пользой. Избыток свободного времени не должен обернуться просиживанием у монитора компьютера или телевизора. Компания PocketBook приготовила несколько советов на лето 2015, которые можно осуществить вместе с ребенком.

Больше свежего воздуха!

Эксперты рекомендуют детям находиться на свежем воздухе минимум 3-4 часа в день. Лето как нельзя лучше подходит для разнообразных активностей на природе – от классических бадминтона и катания на велосипеде, до новомодного петанка. Если за ребенком есть кому присматривать, можно практиковать и более экстремальные занятия, такие как плаванье, катание на лошадях, или даже альпинизм. Чтобы ребенок не уставал, активный отдых лучше чередовать с чтением на свежем воздухе. Для этого пригодится электронный ридер. Экраны E Ink не бликуют на солнце, что позволяет читать безвредно для глаз даже под прямыми солнечными лучами. А если в планах отправить ребенка в оздоровительный лагерь, или к бабушке в деревню, то с PocketBook 640 вы можете быть спокойны за сохранность электронной книжки – пыле и влагозащищенному ридеру не страшны ни море, ни реки, ни песчаные пляжи.

Новое увлекательное хобби

Помогите ребенку лучше узнать себя – выберите вместе хобби по душе. Даже если малыш уже занимается спортом или ходит в музыкальную школу, найдите новое оригинальное увлечение. Не навязывайте свои идеи, а прислушайтесь к ребенку, начните что-то делать вместе и по реакции ребенка будет понятно, интересно ему или нет. Возможно, ваш малыш захочет постигнуть фото-мастерство. Сейчас практически у всех школьников есть мобильные телефоны со встроенными камерами. Предложите ребенку запечатлеть самые яркие события лета. А заинтересовать ребенка рисованием можно, смастерив вместе мольберт и купив новый набор ярких красок. Узнайте есть ли поблизости летние кружки и секции. Хореография или боевые искусства – помогут ребенку укрепиться физически, а театральное мастерство научит правильно выражать чувства.

Дневник летних приключений

Помогите ребенку открыть талант писателя. Предложите в качестве занимательного эксперимента почувствовать себя настоящим литератором и каждый день описывать события, происходящие с ним и вокруг. Подарите красивый блокнот, желательно с замочком, чтобы ребенок был уверен, что никто не сможет прочесть, записанные в нем секреты. Такой подарок станет отличной мотивацией. Ведение дневника научит более лаконично формулировать свои мысли, умело подбирать слова. Кроме того, дневник может стать своеобразным карманным психологом – поможет анализировать собственные поступки и действия окружающих.

 

Библиотека в кармане

Любые каникулы рано или поздно заканчиваются, а поэтому не стоит забывать о подготовке к школе. Обычно дети заранее получают список литературы на лето. Чтобы избежать «авралов» к концу каникул, стоит заранее спланировать, что и когда будет прочитано. Если раньше чтобы получить доступ к литературе необходимо было записать ребенка в библиотеку, то с появлением электронных ридеров все стало существенно проще. Одно такое устройство может вместить до 2000 книг, при этом весит оно немного больше обычного смартфона, а значит, может всегда быть под рукой. Кроме того, читать на E Ink экране абсолютно безопасно для зрения. Полезными станут предустановленные словари, возможность делать закладки и сохранять отдельные цитаты. Хорошим выбором для ребенка станет ридер с большим экраном, например 8-дюймовый PocketBook 840, который по формату максимально приближен к размеру школьных учебников.

Все мы знаем, как дети любят разнообразные гаджеты. Благодаря этой особенности подрастающего поколения чтение на ридере станет для ребенка увлекательным и приятным занятием.

 

О компании PocketBook International S.A.

PocketBook — четвертый по величине мировой производитель премиальных электронных ридеров, на основе технологии E Ink («электронные чернила»), а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android. Компания основана в 2007 году, центральный офис расположен в городе Лугано (Швейцария). Продукция компании представлена в 32 странах мира. Благодаря сочетанию качества аппаратной части, уникальности программного обеспечения и эргономичности дизайна продукты PocketBook занимают высокотехнологичный премиальный сегмент рынка электронного чтения. На конец 2014 года было продано 3 млн. устройств по всему миру.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.