Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В первый день фермеры подали более 18 тыс. заявок на МПГУ

11 июня 2015

После серьезного роста числа заявителей, сервис приема заявок на получение мест на ярмарках выходного дня, размещенный на московском портале госуслуг, восстановлен и работает в штатном режиме.

От фермеров поступило уже более 18 тыс. заявок.

Из-за большого числа заявителей, попытавшихся одновременно подать заявку в первые минуты запуска сервиса в 9:00, его работа была временно приостановлена – система успела зарегистрировать только две заявки от фермеров из Тамбовской области. Специалисты оперативно доработали форму приема заявлений, увеличив ее пропускную способность, и с 12:00 сервис смог принять заявки от всех желающих без дальнейших задержек. Система обрабатывает заявления в строгом соответствии с очередностью подачи. Только за первые два часа через портал было подано более 15 тыс. заявок, что на 22% больше, чем за аналогичный период в мартовскую кампанию.

Получить оперативную консультацию фермеры могли по телефону технической поддержки московского портала госуслуг (495) 539-55-55.

Запуск сервиса бронирования мест на ярмарках выходного дня совпал с пиковой нагрузкой на московский портал в связи с объявлением результатов самых массовых ЕГЭ и ОГЭ – по этим услугам принято уже около полумиллиона запросов от школьников и их родителей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.