Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь России создаст центр экспертизы и координации государственной информатизации

11 июня 2015

Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации поручено в трехмесячный срок организовать первый в России центр экспертизы и координации государственной информатизации.

Соответствующее распоряжение №1046-р 8 июня 2015 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Центр будет создан в Москве на базе подведомственного Минкомсвязи России федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИПВТИ).

Центр экспертизы и координации государственной информатизации, созданный на базе ФГУП ВНИИПВТИ, займется экспертизой документов по созданию, развитию и эксплуатации информационных систем и информационно-коммуникационной инфраструктуры органов государственной власти и органов управления государственными внебюджетными фондами РФ, оказанием методической поддержки госорганов, в том числе по координации региональной информатизации, проведением экспертизы и аудита поставленных товаров, результатов выполненных работ и оказанных услуг для государственных нужд в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Требования и порядок проведения государственной экспертизы мероприятий по информатизации утверждены постановлением Правительства РФ №365 от 24 мая 2010 года.

На Минкомсвязь России возложены функции и полномочия учредителя центра экспертизы и координации информатизации. Реорганизация будет проводиться за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.