Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple возродит легендарную линейку осенью

15 июня 2015

Компания Apple в 2001 году представила первый плеер iPod, который, несмотря на целый ряд ограничений, практически сразу стал культовым устройством. Производитель расширял модельный ряд, совершенствовал гаджет и достаточно быстро превратил iPod в самый продаваемый плеер в мире. 

Однако последние несколько лет линейка пошла на спад и в последних финансовых отчетах Apple больше не показывает iPod как отдельную статью. Однако уже этой осенью компания может возродить давно заброшенную линейку плееров.
Как сообщает Master Herald, американская компания планирует представить уже этой осенью новое поколение Apple iPod Touch. Гаджет пятого поколения появился еще в 2012 году и с тех пор не обновлялся, если не считать удешевленную версию без камеры, однако сейчас перезапуск линейки выглядит осмысленным в силу появления Apple Music, который будет доступен уже с 30 июня в более чем 100 странах.  

Как сообщает источник, шестое поколение iPod Touch будет представлять несколько иную концепцию, так как в нем будут доступны флагманские решения, а не «база прошлого поколения iPhone». Тут ожидается использование нового чипсета Apple A9 и 1 ГБ ОЗУ, две вариации размеров (4,7- и 5,5-дюймовые iPod). Предположительно, iPod Touch шестого поколения появится вместе с презентацией новых iPhone, которые, как ожидается, будут анонсированы уже в начале сентября.  

Наибольший скептицизм вызывают две особенности будущего гаджета: поддержка карт памяти до 128 ГБ и защита от воды. Не уточняется, будет ли это полноценная защита, как в девайсах компании Sony, или только защита от брызг. Выбор цветов, как обычно, будет широким: розовый, желтый, голубой, серебристый, космический серый, и другие. Отдельно существует предположение о «золотом» гаджете, что намекает на использование металлического корпуса.

Возрождение легендарной линейки выглядит сомнительным с точки зрения необходимости, ведь iPod Touch является, по сути, урезанной версией iPhone и заметные продажи последних на фоне iPod только подтверждают это. С другой стороны, плеер iPod Touch является нижним порогом захода в экосистему iOS, и новинки не станут исключением — источники говорят о ценнике в 250 и 300 долларов за 4,7- и 5,5-дюймовые iPod Touch. До сентября осталось не так уж долго, так что скоро мы узнаем, насколько эта информация правдива. А вы ждете появления новых iPod Touch?

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.