Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cisco — индустриальный партнер конференции Startup Village 2015

16 июня 2015

Cisco третий год подряд поддержала крупнейшую российскую конференцию для стартапов и молодых предпринимателей – Startup Village. В этом году компания выступила индустриальным партнером.

Конференция, ежегодно организуемая Фондом «Сколково» с целью формирования нового поколения российских инноваторов, привлекла более 10 тысяч молодых разработчиков и предпринимателей, представителей власти и бизнеса, инвесторов и студентов.

В первый день конференции на главной сцене состоялась панельная дискуссия «Нужны ли стартапы большим корпорациям?», в которой принял участие вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. Он рассказал о стратегии Cisco в области исследований и разработок и о том, как компания поддерживает начинающих предпринимателей в сфере ИКТ в России и других странах мира. Директор Cisco по технологиям Кузьмич Андрей принял участие в круглом столе «Интернет вещей: мифы и реальность», а заслуженный инженер Cisco Михаил Кадер — в круглом столе «Кибербезопасность и противодействие угрозам: инновации».

В ходе Startup Village были подведены итоги всероссийского конкурса инвестиционно привлекательных исследовательских проектов. Жюри, в состав которого вошел Кузьмич Андрей, определило победителей в номинациях «Умные» города», «Цифровое моделирование и производство», «Мобильные технологии», «Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства» и «Кибербезопасность и противодействие угрозам». По итогам питч-сессии «Умные» города» проект в области Интернета вещей, представленный ООО «Лаборатория Кьюмодуль», был награжден специальным призом от компании Cisco. Кроме того, авторы получили приглашение на предстоящий Всемирный форум по Интернету вещей – 2015 в Дубае.

Упомянутому конкурсу предшествовал Всероссийский стартап-тур, организованный Фондом «Сколково» при поддержке компании Cisco и других ключевых партнеров. Он стал самым масштабным проектом в России/СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. В период с февраля по апрель 2015 года отборочные состязания для начинающих инноваторов прошли в 11 городах России (Владивосток, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Томск и Уфа), а также в Беларуси (Минск) и Казахстане (Алма-Ата).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.