Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Московские школьники побили рекорд по числу обращений к результатам ГИА

16 июня 2015

Число обращений к сервису проверки результатов Единого государственного экзамена превысило 60 тысяч в час сразу же после публикации итогов испытаний по математике вечером 15 июня.

Этот показатель стал рекордным с начала экзаменационной кампании 2015 года. На московском портале госуслуг выпускникам был открыт доступ к оценкам и скан-копиям 38541 работы по математике профильного уровня. В пиковые периоды для распределения нагрузки на портал пользователям открывается резервная страница с итогами экзаменов. Столичные школьники могут зарегистрироваться на pgu.mos.ru без указания номера СНИЛС. Доступ к персональным результатам экзаменов осуществляется по логину и паролю системы ГИА, которые выдаются в учебном заведении.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы результаты ЕГЭ по математике базового уровня, русскому языку, географии и литературе. В свою очередь, московские девятиклассники и их родители уже смогли ознакомиться с персональными итогами Основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике, русскому языку, химии, литературе, обществознанию и информатике. Следующими по графику на pgu.mos.ru будут опубликованы результаты ОГЭ по предметам по выбору — географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике.

В общей сложности с момента открытия доступа пользователи обратились к сервису более 866 тысяч раз. А по итогам кампании 2014 года было зарегистрировано свыше 1 млн обращений к результатам экзаменов. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.