Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft в 2 раза увеличила объем «облачных грантов» для стартапов

18 июня 2015

Корпорация Microsoft увеличила в 2 раза объем «облачных грантов» для стартапов-участников партнерских акселерационных программ.  

Как сообщили CNews в Microsoft, предоставление расширенной грантовой поддержки в виде ресурсов облачной платформы Microsoft Azure распространится на 150 акселераторов в 47 странах мира. Новые условия вступают в силу уже с 1 июля 2015 г. В России годовой размер облачного гранта будет доступен в рамках партнерской программы Microsoft и GVA LaunchGurus. По словам представителей корпорации, молодые предприниматели смогут использовать возможности Microsoft Azure на сумму свыше 4 млн.

«Сегодня мы видим все больше стартапов, чьи продукты основаны на облачных технологиях. Использование современных облачных платформ позволяет начинающей ИТ-компании сэкономить десятки тысяч долларов и быстро масштабироваться без опасения, что серверная часть не выдержит постоянно возрастающей нагрузки. Мы очень рады партнерству с Microsoft, которое повышает шансы на успех наших стартапов. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество», — заявил Даниил Козлов, директор по развитию бизнеса GVA LaunchGurus.

Microsoft Azure — гибкая и многофункциональная облачная платформа для развертывания решений любого уровня сложности. По информации Microsoft, она позволяет стартапу реализовывать различные технологические решения, не задумываясь об инфраструктуре хостинга и управлении собственными серверами. Использование виртуальной платформы позволяет снизить стоимость и сократить срок внедрения, что является критичным условием для многих начинающих компаний, подчеркнули в корпорации.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.