Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Киргизии запущено цифровое ТВ

22 июня 2015

Премьер-министр Киргизии Темир Сариев дал старт цифровому вещанию в республике, на реализацию этого проекта в 2014-2015 годах выделено около $5 млн.

Об этом сообщается на сайте киргизского правительства, об этом пишет "Кабельщик".

Напомним, в бесплатный для населения пакет цифрового телевещания в Киргизии было решено включить восемь телеканалов: семь республиканских и один региональный.

По словам Сариева, в рамках реализации программы по переходу на цифровое телерадиовещание из республиканского бюджета выделено 100 млн сомов($1,6 млн) в 2014 году, 100 млн сомов – в начале 2015 года и 100 млн сомов предусмотрены в бюджете на 2015 год.

"Эти средства позволили модернизировать материально-техническую базу телерадиокомпаний, вошедших в социальный пакет телеканалов цифрового эфирного наземного вещания, с тем, чтобы они могли выдавать цифровой телевизионный сигнал", - сказал киргизский премьер.

Для просмотра бесплатного цифрового телепакета местным жителям нужно будет приобретать ресиверы. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан власти приняли решение создать при районных государственных администрациях комиссии с участием сотрудников районных отделов соцзащиты и глав аильных округов, которые будут определять критерии и списки наиболее малообеспеченных семей – им ресиверы будут выдаваться бесплатно.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.