Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ECM по модели SaaS для средних компаний. Кому по дороге с облаками?

23 июня 2015

На июньском онлайн-семинаре «Practicum DIRECTUM. Облачный документооборот: затраты, выгоды, эффект» эксперты компании DIRECTUM рассказали, когда и кому выгодно перенести работу с документами в облака и какие нюансы стоит учитывать при принятии решения.

В ходе вебинара руководитель направления DIRECTUM по работе со средним бизнесом Дмитрий Петров и директор по маркетингу DIRECTUM Василий Бабинцев рассмотрели:

  • Каким компаниям подходят ECM-системы в облаках?
  • Как снять вопросы доверия к обработке и хранению корпоративных данных за пределами компании?
  • Каковы возможности и ограничения облачных ИТ-решений?
  • Как рассчитать затраты и оценить экономическую целесообразность внедрения SaaS-решения в конкретно взятой компании, в сравнении с оn-premise?
  • Каким образом внедряется облачное решение, и чем обеспечивается быстрый старт его использования?

Также участникам вебинара был продемонстрирован интерфейс DirectumRX, облачного решения компании DIRECTUM.

 

 

Докладчики резюмировали, что SaaS-решения хорошо подходят компаниям средних размеров, в т.ч. территориально распределенным, не имеющим собственной ИТ-инфраструктуры и не планирующих ее развития. Облачная система предполагает гораздо меньшие стартовые вложения, чем локально развернутая, и общие затраты уравниваются на горизонте 5-7 лет. Однако, несмотря на все видимые выгоды и эффекты, любому заказчику для принятия взвешенного решения необходимо уже на начальном этапе оценить, насколько устраивает его SaaS в долгосрочной перспективе.

Не следует рассматривать облачное решение как промежуточный этап на пути к on-premise: важно, чтобы сама эта модель была для компании эффективна. Как показывает практика, SaaS подразумевает другой подход к работе с данными, взаимодействию сотрудников, ИТ-стратегии, и ко всему этому компания должна быть готова изначально.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.