Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РКС увеличивают пакеты акций предприятий космического приборостроения до контрольных

23 июня 2015

В рамках реформы ракетно-космической отрасли России и формирования интегрированной структуры предприятий космического приборостроения РКС увеличило собственные пакеты акций ОАО «НИИ ТП», ОАО «НПО ИТ», ОАО «НИИФИ», ОАО «ОКБ МЭИ» и ОАО «НПО «Орион» до размера контрольных.

«Российские космические системы» получили в собственность пакеты акций дочерних и зависимых обществ от ОРКК, в уставной капитал которой они были внесены в соответствии с указом Президента России «О системе управления ракетно-космической отраслью» № 874 от 2 декабря 2013 года. Акции дочерних и зависимых обществ были переданы в счет оплаты за размещаемые акции РКС дополнительного выпуска.

Генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Андрей ТЮЛИН: «Реформа ракетно-космической отрасли России – это и интеграция и консолидация интеллектуального и производственного потенциала космического приборостроения. Формируется единая интегрированная структура – на основе мощных конструкторских школ и уникального опыта предприятий мы создаем отраслевые центры компетенций и определяем новую технологическую платформу».

После завершения сделки пакет акций ОАО «НИИ ТП» (системы и комплексы управления космическими аппаратами, радиолокационные системы, радиотехнические комплексы) в собственности РКС увеличился до 89,85%, ОАО «НПО ИТ» (космическая цифровая и аналоговая связь, системы телеметрии, датчико-преобразующая аппаратура, мобильные измерительные пункты и др.) – до 87,15%.

Доля участия РКС в ОАО «НИИФИ» (датчиковая и преобразующая аппаратура, системы измерения) увеличился до 71,35%, ОАО «ОКБ МЭИ» (бортовые, наземные и специальные антенны, радиотелескопы, оптические системы связи и др.) – до 75,06%.

Пакет акций ОАО «НПО «Орион» (бортовые и наземные комплексы мониторинга, программное обеспечение управления полетом космических аппаратов и систем приема и передачи данных и др.) вырос до 100%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.