Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Городским Wi-Fi ежемесячно пользуются более 100 тыс. москвичей

29 июня 2015

По данным Департамента информационных технологий города Москвы, в мае 2015 года более 110 тыс. горожан воспользовались доступом к бесплатной городской Wi-Fi-сети, объединяющей 7 тыс. точек доступа.

Большинство из них, более 6 тыс., размещены в 91 жилом корпусе общежитий столичных вузов, а остальные - на территориях 14 столичных парков и зон отдыха. Самые крупные из числа последних – ВДНХ и парк «Сокольники».

В течение мая 2015 года доступом в интернет и в общежитиях, и в парках воспользовались по 57 тыс. человек. Однако число подключений (сессий) в случае с вузами оказалось выше в семь раз, а средний объем данных, полученный одним пользователем-студентом, оказался выше в 20 раз и составил более 8 Гб. Таким образом, общий объем данных, ежемесячно проходящий через городскую Wi-Fi-сеть, составляет 500 Тб.

При этом средняя продолжительность «студенческой» сессии составила более 1 часа и тем самым вдвое превысила аналогичный показатель в парках.

Доля неудачных сессий, продолжительность которых оказалась менее 30 сек, у студентов не превысила значения 1,9%, а у посетителей парков – 3,7%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.