Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Центр выдачи электронных цифровых подписей в Узбекистане

01 июля 2015

Государственный налоговый комитет разрабатывает проект постановления правительства по созданию в стране единого Центра выдачи электронных цифровых подписей.

Указом Президента «О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития» от 15.05.2015 г. № УП–4725 предусмотрена выдача электронной цифровой подписи единым Центром регистрации ключей Государственного налогового комитета.

Во исполнение этого Указа Государственный налоговый комитет разрабатывает проект постановления правительства по созданию в стране единого Центра выдачи электронных цифровых подписей.

Проектом постановления предусматривается, что в будущем выдача электронной цифровой подписи, обеспечивающей свободный доступ ко всем видам услуг, оказываемых органами государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах и коммерческими банками, будет осуществляться единым Центром регистрации ключей электронной цифровой подписи – Научно-информационным центром новых технологий Государственного налогового комитета.

Государственный налоговый комитет совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций до 1 января 2016 года создадут Единую систему идентификации и авторизации с использованием электронной цифровой подписи. При этом оба органа будут ответственны за бесперебойное и безотказное функционирование системы, а также ее информационную безопасность.

Органы государственного и хозяйственного управления, органы государственной власти на местах и коммерческие банки до 1 марта 2016 года обеспечат интеграцию официальных сайтов и порталов, используемых в процессе предоставления услуг, с единой системой идентификации и их совместимость с электронными цифровыми подписями, выданными Научно-информационным центром новых технологий Государственного налогового комитета.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.