Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильное приложение для мусульман

03 июля 2015

Мобильное приложение Halal Guide ("Халяль гайд"), позволяющее оперативно найти халяльный ресторан или бутик мусульманской одежды, покажут делегатам молодежного саммита БРИКС.

В Казани с 3 по 7 июля пройдет молодежный саммит БРИКС, официальная церемония открытия состоится 4 июля в Казанской ратуше

Делегаты отправятся на экскурсию в ИТ-парк Татарстана, сообщил корр. ТАСС представитель ИТ-парка Рустем Юнусов.

"В ходе экскурсии делегатам саммита БРИКС покажут инфраструктуру ИТ-парка и проекты бизнес-инкубатора, в том числе мобильное приложение Halal Guide, разработанное казанскими программистами", - сказал представитель одной из главных площадок по развитию высоких технологий в республике.

В Казани с 3 по 7 июля пройдет молодежный саммит БРИКС, официальная церемония открытия состоится 4 июля в Казанской ратуше. В ней примут участие руководитель федерального агентства "Росмолодежь" Сергей Поспелов, глава федерального агентства по делам СНГ Любовь Глебова, а также врио главы Татарстана Рустам Минниханов. Около 250 молодых представителей стран содружества в течение двух дней проведут заседания по пяти направлениям: обсудят сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, информационной и научно-технической сферах. В заключительный день саммита - 6 июня в Казани состоится встреча министров, отвечающих за реализацию молодежной политики в странах БРИКС, в ходе которой будет подписан меморандум о взаимопонимании в сфере молодежной политики этих стран.

БРИКС (BRICS) - объединение пяти стран - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (до присоединения ЮАР в 2011 году - БРИК), основано в июне 2006 года. 1 апреля 2015 года председательство в БРИКС перешло к России. Одной из главных целей станет реализация соглашений о создании собственных финансовых институтов - Нового банка развития и Пула валютных резервов.

Основным событием для организации станет VII саммит БРИКС, который пройдет в Уфе 9-10 июля.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.