Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком»: экскурсия в центр телекоммуникаций для студентов адыгейского госуниверститета

03 июля 2015

В гостях у «Ростелекома»  побывали студенты факультета информационных систем и инженерно- технического факультета Адыгейского госуниверситета.

В роли экскурсоводов выступили специалисты компании. Первой точкой посещения стал  обновлённый Центр продаж и сервиса г. Майкоп по адресу ул. Пионерская 260. Студентам рассказали и продемонстрировали о нововведениях для удобства абонентов.  Уже на входе функционирует зона приветствия,  где посетитель  получает необходимые  консультации и  его направляют к нужному специалисту. В центре оборудованы  терминалы  и мониторы  электронной очереди, которые позволяют оперативно обслуживать  клиентов.  Работа центра распределена по секторам: быстрого обслуживания, приёма платежей, оформления договоров, работы с юридическими и физическими лицами.  Для комфорта клиентов создана зона ожидания.

В центре размещены  экраны  для демонстрации  Интерактивного  ТВ от  «Ростелекома». «Управление просмотром» - ключевой  сервис Интерактивного ТВ благодаря своим функциям записи, перемотки, постановки телеэфира на паузу, а также возможности использования архива передач делает телепросмотр максимально комфортным.

Далее студенты посетили цифровую станцию. Гостям показали станционное оборудование, рассказали о его функциональных возможностях.

«Компания организовала экскурсию для студентов, которые в будущем  станут специалистами  в области информационных технологий и, возможно, прейдут к нам работать.  Думаю, знакомство с «Ростелекомом», нашим форматом работы, услугами и технологиями было для них увлекательным и полезным»,- отметил заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин.

Самые лучшие студенты факультета информационных систем допущены к преподаванию на курсах компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Азбука интернета». Этот проект реализуется в регионе совместно компаний «Ростелеком» и Отделением Пенсионного фонда РФ по РА.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.