Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Успешная стыковка - «ПРОГРЕСС» в составе МКС

06 июля 2015

5 июля 2015 года, в 10:11 мск транспортный грузовой корабль «ПРОГРЕСС М-28М» пристыковался к стыковочному отсеку ПИРС российского сегмента МКС. 

Операции по автоматической стыковке проводились под контролем командира МКС Геннадия ПАДАЛКИ, бортинженера Михаила КОРНИЕНКО и специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш - сообщает пресс-служба Роскосмоса .

Поиск МКС, сближение со станцией и стыковка прошли с использованием системы КУРС-А, созданной НИИ Точных приборов (входит в "Российские космические системы").

Радиотехническая система взаимных измерений (СВИ) для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов «Курс-А» использовалась для определения параметров взаимного движения и автоматической стыковки ТГК «Прогресс М-28М» к МКС. Система измеряет взаимную дальность, радиальную и угловую скорости, углы пеленга, ориентации и крена. Высокоточные многопараметрические данные позволяют определять вектор взаимного состояния космических аппаратов и осуществлять их автоматическую стыковку.

ТГК «Прогресс М-28М» доставил на МКС 2381 кг грузов, в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов и расходное оборудование, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.