Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий

06 июля 2015

3 июля 2015 года было проведено очередное заседание комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.  

На заседании вступительное слово сказал Дмитрий Медведев, премьер-министр: "Мы на каждом заседании обсуждаем вопросы, связанные с различными аспектами предоставления госуслуг в электронном виде. Собственно, ради этого комиссия и создавалась, причём на уровне премьера как руководителя комиссии. Сегодня оценим общее положение дел, как продвигается их внедрение.

Понятно, что электронный диалог с государством позволяет людям экономить время, а зачастую и нервы, да и деньги.

Поэтому всё большее количество людей предпочитает получать государственные услуги через глобальную сеть. В 2014 году, согласно нашим планам, их число должно было составить 35% от тех, кто заинтересован в таких услугах. В целом по стране мы с задачей справляемся, но именно в целом, потому что 35,2% – это усреднённая цифра. Только 22 региона добились этих показателей или превысили их. По данным Минкомсвязи, лучше всего дела обстоят в Уральском округе – 47%. В 17 регионах ситуация гораздо хуже – менее половины от запланированного уровня. Например, в Северо-Кавказском округе этот показатель составил около 17%, то есть он в два раза ниже установленной цифры. 

Положение дел необходимо исправлять. Для этого Минкомсвязь подготовила предложения. В частности, речь идёт о составлении всеми ключевыми органами исполнительной власти и региональными властями планов по достижению этих показателей".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.