Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Netgear представляет облачную сервисную IT платформу «Business central»

06 июля 2015

Компания NETGEAR® представила защищенную облачную сервисную IT платформу с торговым названием Business Central.

Являясь платформой типа «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), Business Central предоставляет сервис класса Enterprise с усовершенствованной балансировкой клиентской нагрузки и резервированием, чтобы обеспечить максимум безотказной работы и минимизировать расходы. Менеджер Беспроводной Сети Business Central – это новый способ предоставить управляемый WiFi растущим предприятиям, которые хотят экономично и централизованно управлять одной или несколькими беспроводными точками доступа NETGEAR ProSAFE® в одном здании, либо сотнями или тысячами точек доступа во множестве разных мест. Для магазинов торговых сетей, кофеен, небольших офисов, филиалов компаний и сетей ресторанов, альтернатива данному решению – это либо развертывание сети на базе отдельных(standalone) точек доступа без централизованного управления, либо использование аппаратных контроллеров беспроводной сети, имеющих ограничения в количестве обслуживаемых точек.

«Использование множества отдельных (standalone)точек доступа более не представляется возможным, так как постоянное изменение конфигурации сети стало уже рутинным процессом. В то же время, для некоторых организаций переход к управляемым беспроводным локальным сетям может стать излишне затратным и сложным, как для ITбюджетов, так и для ITресурсов», - отмечает Питер Ньютон, старший директор управления продуктами коммерческого бизнес-направления NETGEAR.

Он добавляет: «То, что необходимо – это промежуточное решение между отдельными точками доступа и аппаратным контроллером, где гибкость, масштабируемость и простота использования являются эталонными и – что более важно – доступными. Для малых и больших предприятий, с одним или многочисленными офисами, наш Менеджер Беспроводной Сети Business Central максимизирует ROI и является оптимальным инструментом для простого и экономичного централизованного управления WiFiсетью. Это эффективное решение как для развертывания сетей у заказчика, так и для использования самими реселлерами. Реселлеры и их заказчики могут протестировать новое решение, используя бесплатную 90-дневную пробную версию».

Облачная сеть для реселлеров и их заказчиков без усилий

С Менеджером Беспроводной Сети Business Central все управление сетью осуществляется удаленно через обычный webбраузер. Так как функция управления размещена в сети, устраняются все операционные административные задачи, присущие контроллеру с традиционной архитектурой – покупка, обновления, техподдержка, обслуживание и ремонт аппаратной части больше не нужны.Используя единую комплексную панель портала и простой в использовании мастер конфигурирования, предоставляемые Менеджером Беспроводной Сети Business Central, ИТ-менеджер реселлера или системного интегратора может в течение нескольких минут собрать в один управляемый узел многочисленные офисы, точки доступа и пользователей. Всего в несколько щелчков мыши можно легко настроить управление беспроводными SSID, конфигурировать установки сетевой безопасности, контролировать платный и бесплатный гостевой и приватный доступ в сеть и создавать отчеты использования полосы пропускания. Используя лучший в своем классе опыт NETGEARв создании продуктов для пользователей, Менеджер Беспроводной Сети Business Central дает ИТ-администраторам простой и понятный инструмент, позволяющий в режиме реального времени следить за сетью и контролировать появляющиеся задачи по обслуживанию.

И хотя Менеджер Беспроводной Сети Business Central предназначен для самостоятельного развертывания сети конечным заказчиком, этот продукт расширяет продуктовый ассортимент, доступный для реселлеров и системных интеграторов. Новый продукт дает возможность предлагать заказчикам решения по управляемому WiFiне только на базе аппаратных контроллеров, расположенных в офисах клиентов, но и через облако, как услугу по доверительному управлению для тех компаний, у которых нет желания или знаний в области ITдля самостоятельного управления сетью. Менеджер Беспроводной Сети Business Central не требует установки аппаратного обеспечения в офисе заказчика и представляет собой модель «Плати по мере роста» (Pay-as-you-grow).

Взрывной рост спроса на беспроводные сети

«Наше исследование показывает, что количество устройств, подключаемых к сетям предприятий СМБ и Enterprise ожидаемо вырастет на 20% в период с 2014 по 2016 год, движимое ростом количества пользователей, увеличения количества устройств у каждого пользователя и новыми моделями пользования, такими как Machine-to-Machine (M2M) коммуникации и Интернет вещей (Internet of Things (IoT))», - отмечает Мэттиас Маковински, директор по исследованиям сетей предприятий в компании IHS Infonetics (www.infonetics.com). «Три из каждых четырех устройств будут подключены в беспроводную сеть, и это значит, что надежное беспроводное подключение становится обязательным стандартом для предприятий, желающих получать преимущества от внедрения новых возможностей и мобильности в свои бизнес-процессы».

Торговые центры, предлагающие бесплатный и платный WiFi доступ для владельцев и посетителей, владелец ресторана с множеством франшиз и несколькими точками доступа в каждом из заведений, группа общественных центров – большое количество устройств, пользователей, трафик и конкурентные подключения накладывают тяжелое бремя на растущие беспроводные сети. Нужно знать наверняка, что подключено к сети, где находится клиент, в какой точке сети перегружен трафик и насколько используется полоса пропускания.

«Каждое воскресенье беспроводная сеть церкви «Новая Надежда» (NewHopeChurch) подвергается воздействию сотен дополнительных клиентов, подключающихся к WiFi», - рассказывает Кайл Ларсон (Kyle Larson), ИТ директор церкви «Новая Надежда» (New Hope Church) в Хьюстоне, штат Техас (www.newhopechurch.tv), имеющей множество филиалов. «Гибкое облачное решение, такое как Менеджер Беспроводной Сети Business Central NETGEAR, является отличным вариантом из-за простого портала авторизации, максимального времени безотказной работы и легкой масштабируемости. Мы также оценили экономичную лицензионную модель этого продукта «Плати по мере роста».

Управляй своими точками доступа NETGEAR

Менеджер Беспроводной СетиBusinessCentralпредоставляет централизованный контроль и комплексный мониторинг всех беспроводных точек доступа и клиентов напрямую через облако. Платформа поддерживает следующие точки доступа NETGEAR:

  • ProSAFE® Wireless-N Dual-Band Concurrent Premium Access Point (WNDAP660)
  • ProSAFE Wireless-N Dual Band Concurrent Access Point (WNDAP360)
  • ProSAFE Wireless-N Dual Band Concurrent Access Point (WNDAP350)
  • ProSAFE Wireless-N Single Band Access Point (WNAP320)
  • ProSAFE Wireless-N Single Band Access Point (WNAP210v2)

В зависимости от даты покупки точки доступа, возможно, понадобится обновить прошивку для работы в облаке. Прошивка доступна для скачивания с сайта поддержки NETGEAR, бесплатно.

Цены и доступность

Менеджер Беспроводной СетиBusinessCentralNETGEARуже доступен для заказа по всему миру через авторизованных партнеров NETGEARи других реселлеров. Продукт доступен в нескольких лицензионных пакетах. Так как финальная цена для конечных заказчиков может варьироваться в зависимости от реселлера и пакета предложения, индивидуальные рекомендованные розничные цены в США изложены ниже:

  • 1 Точка Доступа на 12 месяцев (WM1AP1YL-10000S) = $99 USD

  • 1 Точка Доступа на 36 месяцев (WM1AP3YL-10000S) = $223 USD

  • 10 Точек Доступа на 12 месяцев (WM10AP1YL-10000S) = $990 USD

  • 10 Точек Доступа на 36 месяцев (WM10AP3YL-10000S) = $2,228 USD

  • 50 Точек Доступа на 12 месяцев (WM50AP1YL-10000S) = $4,950 USD

  • 50 Точек Доступа на 36 месяцев (WM50AP3YL-10000S) = $11,138 USD

Менеджер Беспроводной СетиBusinessCentralвключает пробный бесплатный 90-дневный период использования для реселлеров и их заказчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.