Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Обновления в портфеле HP Helion

06 июля 2015

На конференции HP Discover 2015 компания HP объявила об обновлениях в портфеле HP Helion, которые помогут предприятиям в полной мере использовать преимущества перехода к гибридной инфраструктуре.

Сегодня предприятия тратят большую часть своих ИТ-бюджетов — по некоторым оценкам, 90 процентов — на поддержание существующих систем. Компания HP убеждена, что эти затраты на ИТ можно сократить приблизительно на 40 процентов благодаря миграции существующих систем в архитектуру на основе облака. Это поможет высвободить средства, необходимые ИТ-отделам для модернизации процессов разработки приложений и реализации новых возможностей получения дохода.

«У корпоративных заказчиков есть целый ряд причин для перехода к облаку. Некоторым необходимо переместить в облако традиционные рабочие нагрузки, в то время как другие стремятся создавать «истинно облачные» приложения следующего поколения с использованием современных технологий, таких как OpenStack®, Cloud Foundry® и Docker, — сказал Билл Хилф, старший вице-президент по управлению продуктами и услугами HP Helion. — Расширенная поддержка нескольких гипервизоров и облачных сред в HP Helion CloudSystem 9.0 обеспечивает предприятиям и поставщикам услуг дополнительную гибкость, позволяя использовать преимущества облака для существующих и новых приложений».

Единое, гибкое облачное решение для различных требований к облаку

HP Helion CloudSystem — это интегрированное, единое решение для создания частных облаков, призванное помочь клиентам осознать все преимущества гибридной инфраструктуры. Оно отлично подходит для традиционных и облачных рабочих нагрузок и позволяет автоматизировать, настраивать и контролировать сразу несколько гетерогенных облаков, процессов и технологий.

В системе HP Helion CloudSystem 9.0 реализована расширенная поддержка нескольких гипервизоров и нескольких облаков, чтобы предоставить предприятиям и поставщикам услуг максимум гибкости.

Кроме того, решение HP Helion CloudSystem 9.0 интегрирует HP Helion OpenStack и HP Helion Development Platform, предлагая заказчикам платформу корпоративного класса с открытым исходным кодом для разработки истинно облачных приложений и инфраструктуры. Функции и преимущества HP Helion CloudSystem 9.0 включают в себя следующее:
  • Одновременная поддержка нескольких облачных сред, в том числе Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, HP Helion Public Cloud, технологий OpenStack и VMware, с возможностью полного контроля местонахождения рабочих нагрузок
  • Новейший выпуск HP Helion OpenStack, предоставляющий API программного обеспечения OpenStack для упрощения и ускорения разработки и интеграции с другими облаками, а также предлагающий удобные для разработчиков дополнения с использованием платформы разработки HP Helion Development Platform на основе Cloud Foundry
  • Поддержка нескольких гипервизоров, в настоящее время включающая Microsoft Hyper-V, Red Hat KVM, VMware VSphere, а также развертывание «bare metal» обеспечивают заказчикам дополнительный выбор и помогают избежать зависимости от конкретного поставщика
  • Поддержка AWS-совместимых частных облаков через интеграцию с HP Helion Eucalyptus предоставляет заказчикам гибкость при развертывании существующих рабочих нагрузок AWS в контролируемых ими облаках
  • Поддержка неструктурированных данных в рамках проекта Swift OpenStack Object Storage
  • Новейшая версия решения HP Cloud Service Automation, предлагающая возможности управления для контроля гибридных облачных сред и встроенный путь для поддержки распределенных вычислений, эффективного хранения объектов и быстрой разработки истинно облачных приложений
  • Модель распространения в виде преднастроенных виртуальных машин позволяет выполнить развертывание решения за считанные часы
Решение HP Helion CloudSystem 9.0 доступно в виде отдельно поставляемого программного обеспечения, поддерживающего оборудование различных поставщиков, или в виде полностью интегрированной гиперконвергентной или блейд-инфраструктуры с HP ConvergedSystem. Начало продаж запланировано на вторую половину этого года. Также доступны предложения HP Financial Services для оптимизации инвестиций и потребления ресурсов, которые помогут предприятиям приобрести HP Helion CloudSystem 9.0 в полном соответствии с их стратегией перехода к гибридной ИТ-инфраструктуре.

«Цифровая эра радикально меняет индустрию развлечений. Потребителям нужны развлечения по запросу, в любом месте и на любом устройстве. Для решения этой задачи ИТ-отдел должен возглавить путешествие к новым цифровым технологиям, — подчеркнул Джон Герберт, старший вице-президент и ИТ-директор компании 20th Century Fox. — Облако Fox Media, построенное на решении HP Helion CloudSystem, поддерживает распространение телесериалов и полнометражных художественных фильмов в высоком качестве. Система HP Helion CloudSystem помогла нам перейти к модели внутреннего поставщика услуг, позволив предоставлять гибридные облачные сервисы и при этом сохранить контроль над ними, внедрять новые услуги быстрее и при этом гарантировать высокую надежность и производительность. Благодаря этому мы можем поддерживать колоссальный рост нашего цифрового бизнеса, экономя при этом миллионы долларов».

Заказчики все больше полагаются на опытных партнеров по поставкам, готовых помочь им с внедрением облачных технологий. С учетом того, что 56% крупных и средних предприятий прибегают к услугам партнеров при создании своих частных облачных сред, HP CloudSystem 9.0 является привлекательной возможностью для партнеров HP.

«Компания Comport автоматизирует множество операций, необходимых для поддержки ИТ-инфраструктуры больниц, — прокомментировал Джек Маргоссиан, президент и главный исполнительный директор, Comport Healthcare Solutions. — Это начало важной трансформации ЦОД из центра затрат в эффективный центр услуг. ИТ-специалисты могут развертывать и управлять приложениями и данными, поддерживающими уход за больными, за несколько минут, а не месяцев, используя известный им инструментарий. Благодаря HP Helion CloudSystem мы можем высвободить ИТ-ресурсы и финансовые средства для создания новых сервисов, продолжая при этом предоставлять услуги публичного облака или SaaS. Мы с нетерпением ждем того момента, когда представим HP Helion CloudSystem 9.0 с расширенными возможностями гибкости и управляемости своим клиентам».

Усовершенствованная виртуальная облачная среда корпоративного класса

Услуги HP Helion Managed Cloud Services обеспечивают безопасность и высокую доступность корпоративного уровня, необходимые для работы критически важных бизнес-приложений. Наряду с этим гарантируются независимость данных заказчиков, соблюдение внешних и внутренних нормативных требований и выполнение соглашений об уровне обслуживания.

Для расширения этого предложения и создания дополнительной ценности и гибкости для заказчиков, в рамках управляемых частных облаков HP Helion Managed Cloud Services будут запущены бета-версии сервисов HP Helion OpenStack Managed Private Cloud и HP Helion Eucalyptus Managed Private Cloud. Оба предложения будут предлагаться как услуга через удобный портал.

Помимо этих новых предложений, услуги HP Helion Managed Cloud Services будут поддерживать разработку облачных приложений в рамках управляемой облачной услуги на основе платформы разработки HP Helion Development Platform и автоматизации ряда виртуальных частных облачных сервисов.

Особенности и преимущества HP Helion Managed Cloud Services включают в себя:

• Новые возможности автоматизированного предоставления ресурсов через портал самообслуживания на основе решения HP Cloud Service Automation, позволяющие ускорить развертывание облаков

• Поддержка нескольких платформ для пилотных проектов гибридных облачных сред на основе HP Helion OpenStack и HP Helion Eucalyptus

• Возможности разработки облачных приложений благодаря интеграции с HP Helion Development Platform, позволяющие предприятиями быстро разрабатывать, развертывать и предоставлять приложения, созданные специально для облачных сред

Усовершенствованные функции HP Helion Managed Cloud будут доступны позже в этом году.

Поддержка глобальных предприятий

HP предлагает услуги Global Datacenter Care and Support в более чем 130 странах. Заказчики могут получить поддержку в круглосуточном режиме без выходных на более чем 30 языках, для любой аппаратной платформы, ОС или гипервизора.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.