Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Платежный сервис PayPal оценили в $44 млрд

07 июля 2015

Система электронных платежей PayPal, которую крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. готовится выделить в независимую компанию, оценена в $44 млрд, пишет INTERFAX.RU.

В понедельник акции PayPal были включены в торговую систему фондовой биржи NASDAQ с пометкой "в ожидании эмиссии", после некоторых колебаний их стоимость зафиксирована на уровне около $36,4.

Таким образом, PayPal составляет порядка 60% рыночной капитализации eBay. С 6 июля акции eBay доступны в двух вариантах - с правом на получение акций PayPal после реорганизации и без такой возможности. Официально разделение пройдет 20 июля, акционеры eBay получат по одной акции PayPal на каждую принадлежащую им бумагу интернет-аукциона.

PayPal впервые провела IPO в 2002 году, после чего eBay выкупила компанию за $1,3 млрд. По мнению экспертов, разделение eBay и PayPal сделает оба бизнеса более привлекательными для поглощения.

eBay объявил о реорганизации системы электронных платежей PayPal в отдельную компанию в начале года. Сообщалось также, что в связи с реорганизацией eBay сократит 7% штата - 2,4 тыс. сотрудников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.