Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Хакерами обнародованы архивы разработчика программ для слежения

07 июля 2015

На днях хакерами был взломан Twitter-аккаунт известной итальянской компании Hacking Team, которая занималась разработкой инструмента для слежения за людьми в Интернете.

Злоумышленникам удалось получить доступ к 400 Гб документов и аккаунту компании в Twitter, с помощью которого хакеры опубликовали скриншоты, сообщив о факте взлома.

На торрент-трекер BitTorrent хакерами были выложены аудиозаписи, сообщения и финансовая отчетность.

Клиентами компании на конец июня нынешнего года значились правительственные организации 36 государств, включая Азербайджан, Узбекистан и Россию и Казахстан.

Представители Hacking Team сообщили о старте расследования, результатом чего должна стать поимка хакеров.

Проблема состоит в том, что у разработчика множество противников по всей планете. Одним из таких является организация «Репортеры без границ». Ее представители причисляют компанию к врагам интернета.

Пакет программ Da Vinci известен как один из самых продвинутых продуктов шпионов. Набор приложений дает возможность следить за активностью людей в Интернете, а также прослушивать телефонные разговоры и читать текстовые сообщения.

Информация, которая появилась в Сети, подтверждает тот факт, что данная компания уже долгое время находится в тесном сотрудничестве с российской компанией «Квант» и входит в альянс с огромной госкорпорацией «Ростех». Специалисты компании «Квант» трудятся над комплексом программ по радиотехнической разведке и могут самостоятельно проводит разработку военно-технического сотрудничества в период с 2009 по 2014 год. Перечь конкретных услуг, которые оказывала Hacking Team, в данных документах не указывается.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.