Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Google выпустит профессиональную версию Glass

09 июля 2015

Google не собирается отказываться от ранее остановленного проекта Glass – похоже, умные очки действительно важны для компании.

Новая версия получила название Google Glass Enterprise Edition; корпорация определенно не намерена отдавать рынок гаджетов для специалистов Epson, поэтому представит свой вариант очков для профессионалов – строителей, операторов, электромонтажников и представителей других технических специальностей, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Обновленные Google Glass получат более широкую призму, которая обеспечит повышение качества изображения, а также поддержку внешних аккумуляторов и более мощный процессор. Девайс определенно не будет поставляться в дизайнерской оправе, однако обеспечит серьезное снижение нагрузки на глаза. Так, изображение за счет большего размера призмы будет транслироваться ближе к центральной оси зрения, а значит, глазное яблоко при использовании Google Glass не будет поворачиваться вправо и вверх. Ранее тестировщики Google Glass Explorer отмечали, что девайс не только опасен для психики, но и оказывает сильную нагрузку на зрительный аппарат.

В умных очках Google будет установлен процессор Intel Atom; конкретная модель не сообщается, однако в сравнении с использованными ранее в устройствах на базе Android Wear чипами он будет обладать более высокой производительностью. Повысится и разрешение, правда, конкретных цифр источник не сообщает.

Одно из ключевых отличий Google Glass Enterprise Edition – поддержка внешних аккумуляторов. Как именно она будет реализована, неизвестно, однако это обеспечит специалистам повышение длительности использования умных очков, в частности, на выезде и на объектах, где невозможно зарядить Google Glass от сети.

Напоследок отметим, что неделю назад Федеральная комиссия США по связи выдала Google сертификат на неизвестное «устройство Bluetooth» под кодовым номером A4R-GG1. Девайс включал двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac; в связи с тем, что последние прототипы Google Glass Enterprise Edition обладали поддержкой диапазона 5 ГГц для обеспечения передачи  качественного видеосигнала, это вполне может быть профессиональная версия умных очков Google.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.