Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Активный гражданин» стал лучшим приложением по версии «Рейтинга Рунета»

10 июля 2015

Ежегодная премия «Рейтинг Рунета» в номинации «Государство и общество» присуждена мобильному приложению «Активный гражданин», разработанному Департаментом информационных технологий города Москвы.

Конкурс среди разработчиков проходил в несколько этапов: народным голосованием определялись финалисты, из числа которых впоследствии экспертное жюри выбирало победителей. Премия в области разработки мобильных приложений вручалась в этом году впервые, ранее в конкурсе принимали участие исключительно веб-сайты.

В номинации «Государство и общество» в финале призовые места достались также приложению «Меценатор», позволяющему жертвовать средства на благотворительность, и приложению «Мобильный спасатель», созданному МЧС России.

Приложение «Активный гражданин» позволяет жителям Москвы влиять на развитие города, участвуя в голосованиях, инициированных Мэром и Правительством столицы. Каждую неделю на обсуждение выносятся важные для города темы. Программа доступна для устройств на трех мобильных платформах — iOS, Android и Windows Phone. Также проголосовать можно на сайте проекта ag.mos.ru. 

В мае 2015 года проекту «Активный гражданин» исполнился один год. За это время в системе было проведено более 170 общегородских и более 400 территориальных голосований по вопросам благоустройства, строительства, образования, развития инфраструктуры и другим. В системе зарегистрировано уже более 1,1 млн москвичей. Летом в проекте был запущен новый вид голосований — «Городские новинки». Пользователи первыми узнают о важных столичных нововведениях и имеют возможность оценить их по пятибалльной шкале.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.