Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Юные москвичи смогут попробовать себя в роли врачей в «Информационном городе»

10 июля 2015

Ответы на многие вопросы дети получат на интерактивной выставке «Стань врачом вместе с ЕМИАС», которая 11 июля начнет свою работу в павильоне №14 «Информационный город» на ВДНХ. 

 Экспозиция включает в себя интерактивные модули «Кабинета врача», «Лаборатория», «Экспонаты человеческого тела», а также Ш.О.У. - программу «PROпитание», которые смогут посетить все желающие каждую субботу и воскресенье до конца августа.

Программа выставки рассчитана на детей от семи лет. Знакомство с миром медицины и анатомии для юных москвичей начнется в модуле «Кабинет врача», где детям расскажут о том, как можно записаться к врачу в Москве, что происходит на приеме, а также дадут полезные советы по гигиене и режиму дня. Затем маленьких экскурсантов пригласят в «Лабораторию», где специалисты Биоэкспериментаниума «Живые системы» проведут мастер-классы об особенностях дыхания человека и предложат измерить емкость легких, наглядно продемонстрируют, почему нужно регулярно мыть руки, а также расскажут, как можно вырастить собственную колонию плесневых грибов. После экспериментов дети посетят модуль «Экспонаты человеческого тела», где представлены выездные экспонаты музея «Живые системы» — модели органов человека. Дети смогут потрогать все своими руками, а консультант в это время расскажет об особенностях строения тела человека.

Четыре раза в день в Лектории павильона «Информационный город» будет проходить Ш.О.У. - программа «PROпитание», которую проводит Биоэкспериментаниум «Живые системы». Слушатели узнают, откуда организм получает энергию и как ее использует, а также смогут поучаствовать в гонке белков и порисовать на молоке.
Также на выставке посетители смогут узнать о строении пищеварительной системы, собрав «анатомические пятнашки», и примерить специальный жилет, который имитирует беременность.

Интерактивная выставка «Стань врачом вместе с ЕМИАС», популяризующая здоровый образ жизни и профессию врача, пройдет на ВДНХ уже в третий раз. В дни осенних и зимних школьных каникул в 2014-2015 годах экспозицию посетили в общей сложности более 7 тысяч детей. Проект позволяет детям в занимательной игровой форме узнать много нового о самом себе и о профессии врача.

«Стань врачом вместе с ЕМИАС» работает по субботам и воскресеньям с 13.00 до 20.00. Вход на выставку для детей и их родителей бесплатный. Возможна предварительная запись по телефону +7 (963) 682 47 32 или через форму на сайте Департамента информационных технологий. Рекомендуется записываться на мероприятия как минимум за день до посещения. В рамках одной экскурсии дети поучаствуют во всех интерактивных модулях за один час, а также посетят Лекторий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.