Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CTI модернизировала ЦОД МУП Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ»

13 июля 2015

Компания CTI успешно завершила проект по модернизации центра обработки данных МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ».

До момента начала работ ЦОД в данном учреждении нуждался в ремонте, так как не соответствовал требованиям норм и правил. У МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» возникла потребность  в запуске новых серверов, а также консолидации ряда оборудования. Заказчик принял решение о создании нового помещения серверной, соответствующего отечественным и зарубежным стандартам. Конкурс на реализацию проекта выиграла компания CTI, давно зарекомендовавшая себя как подрядчик, обладающий  богатый опытом  и высокой квалификацией специалистов в области построения ЦОД.

Специалисты компании CTI оказали консультационную помощь в подборе конфигурации ИТ-инфраструктуры, инженерных систем ЦОД, подготовили проектно-сметную документацию, выполнили поставку оборудования, монтажные и пусконаладочные работы. CTI использовала лучшие практики построения ЦОД, применив при создании объекта решения от производителей Rittal и Fujitsu. Работы были выполнены в срок, предусмотренный договором, что еще раз подтверждает высокий профессионализм и безупречную деловую репутацию компании как специалиста в области создания центров обработки данных «под ключ».

«По завершении проекта мы получили обновленную ИТ-инфраструктуру, обеспеченную постоянным электроснабжением и охлаждением, что повысило отказоустойчивость работы сервисов, - говорит начальник службы автоматизации МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» Дмитрий Показаньев. –  Основываясь на положительном опыте взаимодействия, мы можем рекомендовать CTI в качестве компании-интегратора, оказывающей полный цикл услуг по построению ЦОД».

«CTI был реализован комплексный проект, включающий в себя все этапы работ – от консультации, проектирования и создания рабочей документации – до строительства объекта, - говорит руководитель направления ЦОД компании CTI Антон Якушин. - Модернизация ЦОД МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» повысила доступность и безопасность хранения и обработки данных, оптимизировала  вычислительные ресурсы и инженерную инфраструктуру.  Реализованный проект позволит предприятию обеспечивать высокое качество и бесперебойное оказание услуг населению с сохранением лидирующих позиций среди региональных ресурсоснабжающих предприятий».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.