Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Крейг Арнольд - Президент и Главный операционный директор Eaton

14 июля 2015

Совет директоров компании Eaton объявил о ряде перестановок в высшем руководстве в связи с ожидаемым выходом на пенсию Председателя совета директоров и Генерального директора компании Александра М. Катлера в конце мая 2016 года.

55-летний Крейг Арнольд назначен Президентом, Главным операционным директором и членом совета директоров компании Eaton с 1 сентября 2015 года. С 1 июня 2016 года Крейг станет Председателем правления и Генеральным директором компании Eaton. Александр Катлер, занимавший должности Председателя совета директоров и Генерального директора Eaton с августа 2000 года, 31 мая 2016 года оставит посты в связи с достижением 65-летнего возраста, обязательного для выхода в отставку для руководителей высшего звена в Eaton. 

«Все члены Совета директоров поздравляют Крейга с повышением и благодарят Александра Катлера за эффективное руководство компанией и проницательность в стратегических вопросах, — комментирует Нед Лотенбах, председатель Совета директоров Eaton. — Нам уже приходилось тесно сотрудничать с Крейгом, и мы восхищаемся его острым умом и впечатляющим списком достижений». 

«Нам очень повезло иметь такого выдающегося лидера, как Крейг. Он обладает богатым опытом работы в Eaton и, кроме того, демонстрирует впечатляющие результаты. Компетенции Крейга помогут компании достичь новых успехов в области управления энергией», - отмечает Александр Катлер. Крейг Арнольд занимал должности заместителя председателя Совета директоров , президента и главного операционного директора Индустриального сектора Eaton с 2009 года. Кроме того, он отвечал за Азиатско-Тихоокеанский регион и регион Латинской Америки. Крейг пришел в компанию Eaton в 2000 году на должность вице-президента и руководителя Гидравлического подразделения. До этого Арнольд занимал разные руководящие позиции в General Electric в США, Европе и Азии.

Крейг Арнольд получил степень магистра в области делового администрирования в Университете Пеппердайн и степень бакалавра в Калифорнийском университете. Крейг Арнольд входит в Совет директоров компании Medtronic и нескольких общественных организаций, в том числе университетских больниц Кливленда и Армии спасения Большого Кливленда. Ранее он был членом правления Unocal Corporation и компании Covidien.

Совет директоров Eaton также объявил о назначении Ричарда Ферона членом Совета директоров. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Ричард останется главным финансовым и операционным директором (эту должность он занимает с 2002 года) и заместителем председателя Совета директоров компании Eaton.

«Ричарда отличает прекрасное понимание мировых финансовых рынков и, кроме того, тесные отношения с нашими акционерами и инвесторами, а это очень важно для Eaton, — считает Катлер. — Его экспертиза в области стратегического управления и развития бизнеса сыграла ключевую роль в трансформации нашего бизнеса в глобального игрока на рынке управления энергией».

Ферон занимал руководящие должности в компаниях Transamerica, NatSteel, The Walt Disney Company и консалтинговых компаниях Booz Allen Hamilton и BCG. Он получил степень магистра в области делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, степень доктора юридических наук на юридическом факультете Гарварда и степень бакалавра экономики в Стэнфордском университете. Кроме того, Ферон входит в Совет директоров компании PolyOne Corp., а также нескольких общественных организаций, в том числе Playhouse Square и Музея искусств Кливленда.

Компания Eaton также сообщила, что Заместитель Председателя совета директоров , президент и главный операционный директор Электротехнического сектора Томас Гросс выйдет на пенсию 31 августа 2015. 

«Том проделал впечатляющую работу в качестве руководителя Электротехнического сектора компании Eaton. В его послужном списке — интеграция Cooper Industries, приобретение которой стало самой крупной сделкой за всю нашу историю, — говорит Катлер. — Во время работы в Eaton на разных позициях – от первого вице-президента по бизнес-системе Eaton и заканчивая последней должностью руководителя Электротехнического сектора и региона EMEA, деятельность Тома способствовала росту бизнеса компании».

Ревати Адвайти, в настоящее время исполняющая обязанности президента Электротехнического сектора в Северной и Южной Америке, назначена главным операционным директором Электротехнического сектора, сменив на этом посту Гросса. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Ревати также будет отвечать за регион EMEA.

Ревати Адвайти присоединилась к компании Eaton в 1995 году в качестве руководителя производства на предприятии в Шони, Оклахома, после чего занимала ряд должностей в компании в США и Европе. В 2002 году она покинула Eaton, а в 2008 году вернулась в компанию на должность вице-президента и генерального директора Отдела электротехнических компонентов. В дальнейшем Ревати получила повышение, и была назначена на должность президента Электротехнического сектора в Азиатско-Тихоокеанском регионе . Ревати получила степень бакалавра машиностроения в Институте технологии и науки Бирлы в Пилани, Индия, и степень магистра в области международного бизнеса в школе международного бизнеса Тандерберд - Гарвин в Глендейле (Аризона, США). 

Уду Ядв, в настоящее время занимающий должность президента Аэрокосмического подразделения, назначен главным операционным директором Индустриального сектора компании Eaton, сменив на этом посту Крейга Арнольда. Решение вступит в силу с 1 сентября 2015 года. Уду также будет отвечать за Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинскую Америку.

Уду Ядв начал карьеру в Eaton в 1994 году. В разные годы он занимал позиции исполнительного вице-президента по бизнес-системе Eaton, лидирующие должности в Гидравлическом подразделении компании и пост генерального директора офиса Eaton в Индии. До своего прихода в Eaton Уду работал в компаниях Lucas Engineering and Systems и Aeroquip Vickers. Уду получил двойной диплом с отличием в области инженерии и предпринимательства в Университете Ноттингем Трент (Великобритания). 

«Я испытываю настоящую гордость за команду Eaton, и эти кадровые решения еще раз доказывают то, насколько велик потенциал нашего руководящего состава», — комментирует Катлер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.