Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Портал открытых данных выявил самые популярные парки Москвы

15 июля 2015

Парки «Сокольники», «Северное Тушино» и «Ангарские сады» оказались самыми популярными у москвичей, согласно статистике Портала открытых данных Правительства Москвы.

Рейтинг парков определяется на основе частоты запросов в сервисе поиска летних мест отдыха на портале data.mos.ru. На текущий момент он позволяет искать по 39 видам развлечений - от теннисных кортов и веревочных городков до пейнтбольных площадок и скейтпарков - на территории 34 парковых зон столицы.

С недавнего времени в путеводителе начали появляться народные парки – их особенность в том, что местные жители сами выбирают места для скверов и участвуют в их обустройстве. В частности сервис поиска мест отдыха на Портале открытых данных пополнился пятью новыми народными парками: «Панфиловским», «Покровским», «Левобережным», а также «Парком казачьей славы» в Лефортово и зоной отдыха на территории Новой Москвы - парком «Сосны». В распоряжении посетителей этих парков в общей сложности есть более 20 мест летних активностей: пять тренажерных городков, три площадки для пляжных видов спорта, а также зоны отдыха у воды, роллердромы и детские игровые площадки.

Сервис поиска летних мест отдыха начал работу на Портале открытых данных Правительства Москвы с 1 июня 2015 года. Пользователю необходимо выбрать интересующие его парки или виды развлечений, разделенные по категориям.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.