Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новейшие решения для контроля и защиты корпоративных сетей

17 июля 2015

Проблема киберпреступности приобрела настолько глобальный и серьезный размах, что в июне 2015 года в трех федеральных округах РФ для среднего и крупного бизнеса были проведены мероприятия на тему ИБ корпоративных сетей.

Компания «Антивирусный Центр» совместно с ведущими разработчиками мирового уровня провела роад-шоу для своих заказчиков в форматах бизнес-завтраков и семинаров по крупнейшим городам России: Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. В мероприятиях приняли участие представители компаний-разработчиков — «Аладдин Р.Д.», Invea-Tech и «Лаборатория Касперского», которые совместно со специалистами в области информационной безопасности «Антивирусного центра» познакомили аудиторию с новейшими разработками и решениями для контроля эффективной работоспособности и повышения информационной защищенности корпоративных сетей. Эксперты также разобрали кейсы и в формате свободных дискуссий обсудили с участниками вопросы бизнеса, назревшие задачи и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в процессе работы, в том числе: аудит информационной безопасности предприятий, защита ПДн, видеонаблюдение и т.д.

Серия мероприятий собрала участников из таких областей, как: финансы, энергетика, телеком, производство, промышленность, транспорт, медицина, государственный сектор.

Генеральный директор ООО «Антивирусный Центр», Наталья Слободенюк:

«Наша компания 17 лет является ведущим поставщиком программного обеспечения и IT-услуг на территории России и стран СНГ. Являясь специалистами и экспертами в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры, мы считаем себя ответственными за оперативное информирование компаний о возможных кибер-опасностях для их бизнеса и реализацию решений для предотвращения подобных инцидентов».

Представители компании Invea-Tech, лидера в области решений по мониторингу сетей, специально приехали из Чехии, чтобы лично представить свои высокотехнологичные продукты. Мартин Шибл раскрыл тему новых решений по мониторингу и анализу поведения крупных корпоративных сетей, а также защите от DDOS-атак, предназначенных в первую очередь для телеком, интернет-сервис провайдеров и банковского сектора. Он детально рассказал о новом плагине для записи трафика для расследования инцидентов и предотвращения потенциальных угроз. Эти компоненты FlowMon уже стали доступны для бизнеса Европы, США, Азии и России с начала этого года. Его доклад «FlowMon – Ваша сеть под контролем! Комплексный мониторинг сети в режиме реального времени» вызвал живой интерес участников. Продолжить дискуссию слушатели смогли также с его коллегой – Михалом Бохаткой – аккаунт-менеджером рынков Центральной и Восточной Европы, Африки и Азии компании Invea-Tech.

Крупные корпорации, присутствовавшие на road-show, особенно заинтересовала тема мониторинга сети отчасти также и потому как ранее решения такого класса не были доступны на российском рынке. Аудитория обсудила преимущества использования решений FlowMon для оптимизации производственных процессов, сокращения эксплуатационных расходов, обеспечения непрерывности бизнеса, прозрачности сети и повышения уровня информационной безопасности в целом.

О системе централизованного управления ключевыми носителями – JaCarta Management System, обеспечивающей автоматизацию типовых операций при работе с токенами, централизованное управление доступом к корпоративным системам и получение информации обо всех действиях со средствами аутентификации и ЭП участникам мероприятий рассказывал представитель компании разработчика «Аладдин Р.Д.», Алексей Александров. 

Система управления JaCarta Management System (JMS) поддерживает токены и смарт-карты нового поколения JaCarta, а также eToken (в том числе модели ГОСТ и модели с биометрической идентификацией).

Представитель «Лаборатории Касперского» Алексей Киселев рассказал о решении для защиты от DDoS атак Kaspersky DDoS Prevention, которое в части защиты и «очистки» трафика не прерывает бизнес-процессы и сокращает риски информационной безопасности. Данная система является классическим решением «под ключ» и позволяет руководству сосредоточиться на насущных IT-задачах.

В рамках мероприятий были раскрыты темы по построению эффективной ИТ-инфраструктуры компании в современных условиях, продиктованными новыми законодательными требованиями, макроэкономическими и внешнеполитическими реалиями.

Начальник отдела защиты информации «Антивирусного Центра» Сергей Руднев выступил с докладом «Аудит сети предприятия в соответствии с мировыми стандартами. Роль технических средств при проведении аудита».

Сергей Руднев:

«Представленные системы информационной безопасности отвечают всем требованиям современных стандартов. В рамках мероприятия было рассказано о видах и стандартах аудита, почему он является первоочередной и приоритетной задачей при внесении изменений по оптимизации  работы сети организации. Наша компания «Антивирусный центр» проводит аудиты сети в соответствии с мировыми стандартами, опираясь на многолетний успешный опыт и применяя инновационные продукты, такие как FlowMon, Outpost24, Сканер ВС и другие».

Генеральный директор ООО «Антивирусный Центр», Наталья Слободенюк:

«Живой интерес участников показал насколько эта тема сейчас является актуальной и острой для бизнеса. Компаниям необходимы решения для защиты, выстраивания эффективной системы управления информационной безопасностью. «Антивирусный центр», как ведущий поставщик программного обеспечения и признанный эксперт в области информационной безопасности, является связующим звеном между проблемами бизнеса и разработчиками, предлагающими решения по ИБ на IT-рынок. Подобные мероприятия полезны для обеих сторон, и мы будем продолжать проводить такие встречи регулярно».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.