Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Лучшие ИТ-идеи педагогов будут реализованы

17 июля 2015

Подведены итоги конкурса среди учителей и преподавателей вузов на лучшую концепцию образовательного ИТ-курса для школьников «Виват, идея!».

Оценка работ проводилась по таким критериям, как новизна идеи, ИТ-направленность, получение учащимися новых знаний, реализуемость и обоснованность замысла. В работе жюри конкурса принимали участие представители городского проекта «Школа новых технологий», специалисты компании КРОК, сотрудник Городского методического центра.

По итогам голосования экспертов победителем стал учитель физики и английского языка ГБОУ Гимназия № 1505 Алексей Наумов, который представил на суд жюри ИТ-курс по созданию игрового автомата.  Учебный курс позволит ребятам не только научиться программированию, но также освоить навыки вебдизайна, робототехники и моделирования.

Победителя конкурса ждет путешествие в Финляндию и знакомство с финскими учителями-новаторами, а школьников - новый курс, который будет разработан к следующему учебному году.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам за активность, смелость и внимательность к потребностям школьного образования. Осенью 2015 года специально для конкурсантов будет организован тренинг, который поможет учителям получить новые инструменты для воплощения идей, найти единомышленников и создать почву для дальнейшего сотрудничества.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.