Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft поддержит стартапы акселератора GenerationS

21 июля 2015

Microsoft в России в партнерстве с компанией GVA LaunchGurus поддержит участников федерального акселератора GenerationS, организатором которой выступает РВК.

Отбор 12 получателей грантов Microsoft будет проводиться из участников первого этапа GenerationS — предакселерационной программы, совместно с оператором предакселератора, компанией GVA LaunchGurus. Семь обладателей грантов будут выбраны по одному от каждого отраслевого направления GenerationS. Дополнительно будут определены 5 команд из числа проектов категории Mixed, которые получат приглашение в осенний набор программы GVAccelerator. Они также станут претендентами на облачные гранты, которые будут вручены в финале Предакселератора GenerationS в августе 2015 года.

Облачный грант предоставляет возможность использовать ресурсы платформы Microsoft Azure на сумму свыше 4 миллионов рублей. Azure позволяет стартапу эффективно реализовывать различные технологические решения, такие как хостинг сайтов, администрирование мобильных приложений, удаленные рабочие места для разработчиков, аналитика данных, техническая поддержка и др.

«Мы рады сообщить, что все участники акселератора GenerationS, ставшие обладателями облачного гранта, приглашены на серию обучающих сессий, после которых  они  могут получить возможность участвовать в программе помощи при выходе на рынок – Go to market accelerator от Microsoft», — говорит Наталья Радостева, руководитель направления развития технологического предпринимательства Microsoft в России.

Также в рамках программы Microsoft CityNext («Города Будущего»), компания присоединится к отраслевому треку SmartCity акселератора GenerationS, ориентированному на  стартапы, работающие в области создания технологий для «умного города» и развития современной городской среды. Инициатива  CityNext от Microsoft предоставляет участникам рынка программное обеспечение, устройства, социальные программы и  возможность работы с глобальной партнерской  сетью, охватывающую большинство крупных городов мира. Кроме того, руководитель направления стратегических проектов и программы Microsoft CityNext Александр Данилин примет участие в экспертном совете SmartCity GenerationS.

«Помимо оказания всесторонней менторской поддержки участникам акселератора GenerationS, Microsoft намерена активно помогать им во взаимодействии с потенциальными партнерами и заказчиками, — комментирует Александр Данилин. — У победителя направления SmartCity также появится возможность участия в крупнейшем мировом конгрессе SmartCity Expo в Барселоне 17-19 ноября». 

Вместе с корпоративным партнером направления SmartCity, группой компаний «МОРТОН», Microsoft планирует активно содействовать развитию перспективных проектов для городской инфраструктуры и ЖКХ. «Microsoft сможет предоставить свои платформенные решения, а строительный холдинг- площадки для пилотного тестирования новых решений. Таким образом, лучшие проекты российских инноваторов и предпринимателей смогут в кратчайшие сроки реализовать решения в городах РФ и на международном уровне», — комментирует Юрий Васильев, исполнительный директор РОО «Русское техническое общество», R&D партнера группы компаний «МОРТОН».

Технологии Microsoft CityNext, решения молодых предпринимателей и поддержка со стороны крупных российских корпораций, таких как ГК «МОРТОН», обеспечат социально-ориентированный подход к реализации инноваций, локализацию разработок в России и позволят городским администрациям, бизнес-сообществу и гражданам активно влиять на будущее своих городов. Планируется, что взаимодействие будет расширено, так как все партнеры SmartCity GenerationS заинтересованы в поддержке и развитии перспективных команд по данному направлению.

«В этом году при планировании GenerationS мы сфокусировались на потребностях крупного бизнеса как заказчика инноваций, и растущее число партнеров для нас — показатель того, что новая модель акселератора заинтересовала рынок. Партнерство с Microsoft стало возможным благодаря слаженной работе команды РВК, корпоративного партнера направления SmartCity ГК «МОРТОН», оператора направления LOGA Group, и GVA LaunchGurus, оператора первой ступени образовательной программы GenerationS. Уверены, что синергия такого числа заинтересованных участников приведет к появлению множества историй успеха технологических стартапов и формированию крупнейшего в России пула проектов, образующих безопасную и комфортную среду проживания», — резюмирует Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления РВК.

В 2015 году к акселератору GenerationS подключились уже более ста партнеров, в числе которых ведущие российские и международные корпорации, органы исполнительной власти, институты развития, вузы, представители венчурной инфраструктуры.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.