Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Avanpost PKI внедрена в РОСНАНО

21 июля 2015

Аванпост и ЭЛВИС-ПЛЮС официально объявляют о завершении проекта по созданию защищённого программно-аппаратного комплекса управления жизненным циклом средств криптографической защиты информации в ООО «УК «РОСНАНО».

Установку и техническую поддержку Avanpost PKI выполнил первый платиновый партнер Аванпост — компания ЭЛВИС-ПЛЮС, ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Примечательно, что проект был реализован в кратчайшие сроки. Так, менее чем за 2 месяца были сформированы техническое задание и краткая документационная база, программа и методика испытаний системы. Далее специалисты компании ЭЛВИС-ПЛЮС установили и настроили необходимые компоненты системы PKI и разработали пакет эксплуатационной документации, включающий логическую схему, конфигурацию, настройки и другие ключевые характеристики системы. Затем было проведено обучение пользователей и администраторов системы, после чего система была переведена в штатный режим работы.

Благодаря решению Avanpost PKI ООО «УК «РОСНАНО» получило возможность оперативно управлять выпуском сертификатов для своих сотрудников, автоматизировать учет ключевых носителей и СКЗИ, существенно снизив нагрузку на администраторов по управлению инфраструктурой открытых ключей.

«Выбор ООО «УК «РОСНАНО», как организации ориентированной на инновационные и нанотехнологии, в пользу нашего решения Avanpost PKI подтверждает высокое качество разработанного продукта, его многофункциональность и возможность реализации в самые быстрые сроки, что уникально для таких высокотехнологичных продуктов. В дальнейшем мы планируем масштабирование системы управления идентификационной информацией и электронными ключами в рамках отдельных предприятий ООО «УК «РОСНАНО»», — отмечает генеральный директор компании Аванпост Андрей Конусов.

«Российское решение в российской компании — всё более частая ситуация на рынке информационной безопасности. И это не может не радовать, учитывая специфику сегодняшнего дня. Технологичный продукт, накопленный опыт внедрений и активное участие заказчика позволяют реализовать такие проекты в кратчайшие сроки», — Кирилл Костенко, Директор Департамента корпоративных систем компании ЭЛВИС-ПЛЮС.

«РОСНАНО активно поддерживает общефедеральные программы импортозамещения в интересах ключевых отраслей экономики. Выбирая российское PKI Avanpost и отечественного интегратора ЭЛВИС-ПЛЮС, мы ориентируемся только на инновационные решения и профессиональный многолетний опыт компаний, веря в технологический потенциал страны», - отметили в РОСНАНО.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.