Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia Networks модернизирует сети радиодоступа Киевстар

22 июля 2015

Киевстар выбрал компанию Nokia Networks для модернизации и расширения части своей мобильной сети радиодоступа.

На базе компактного решения Nokia Single RAN Advanced оператор планирует модернизировать сеть 2G и развернуть сеть 3G, а также одновременно подготовиться к внедрению 4G. Специалисты подразделения Global Service в Nokia Networks предоставят услуги по планированию, проектированию, внедрению и оптимизации сети, чтобы обеспечить ее высочайшее качество и эффективное развертывание.

Оператор Киевстар недавно получил лицензию на 3G и уже начал предлагать своим абонентам услуги голосовой связи и передачи данных на базе новой технологии. Жителям города Полтава в центральной части Украины, например, уже доступны услуги на базе технологии 3G.

Алессандро Ананиа, эксперт 3G-офиса компании Киевстар, отметил:

«Благодаря развертыванию новой сети украинские абонентам станут доступны голосовые услуги и скоростной доступ в Интернет высочайшего качества. Нашей целью является обеспечение наилучшего качества сети на всей территории страны».

Павел Мерещук, руководитель департамента по работе с компанией Киевстар в Nokia Networks, отметил:

«Мы рады началу нашего сотрудничества с компанией Киевстар и сделаем все возможное, чтобы обеспечить оператору создание эффективной сети для абонентов, построенной на самом современном оборудовании с применением макро и микро базовых станций».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.