Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РКК «Энергия» и «Космическая связь» объединяются для создания спутниковых систем

27 июля 2015

Президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев и генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров подписали соглашение о сотрудничестве в области создания перспективных спутниковых систем связи и вещания.

Ожидается, что объединение усилий двух предприятий позволит более эффективно использовать имеющиеся у сторон ресурсы для создания таких систем.

«Я уверен, что наша совместная работа позволит ускорить процесс внедрения перспективных технологий и стандартов, обеспечивающих качество и надежность спутниковых услуг связи. Это послужит дальнейшему эффективному развитию российской инфраструктуры спутниковой связи и вещания», - отметил президент РКК «Энергия» В. Солнцев после процедуры подписания.

Генеральный директор ГП КС Ю. Прохоров подчеркнул, что «подписанное соглашение призвано способствовать успешной реализации программы развития отечественной орбитальной группировки связи и вещания гражданского назначения до 2025 года с привлечением ведущих российских предприятий ракетно-космической отрасли, обладающих опытом и уникальными компетенциями в области создания космической техники».

В рамках сотрудничества планируется разработать технические требования к перспективным системам спутниковой связи и вещания, в т.ч. к создаваемым в интересах ГП КС. Будет проведена оценка реализуемости перспективных требований к космическим аппаратам связи и вещания на базе научно-технического и производственного потенциала российской космической промышленности, а также разработаны предложения по использованию перспективных российских средств выведения для запусков спутников.

В работах по созданию новых космических аппаратов примут участие специалисты РКК «Энергия», которые прошли подготовку в Airbus DS в рамках проекта по строительству спутников серии "Экспресс".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.