Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft решила проблему с обновлениями в Windows 10

28 июля 2015

После анонса Windows 10 многие пользователи, решившие принять участие в программе тестирования финальной версии, выразили недовольство не только откровенными ошибками, но и тем, что последняя ОС Windows будет обновляться принудительно. 

Решив пойти пользователям навстречу, разработчики за два дня до выхода операционной системы представили специальную утилиту, которая позволяет отменить автоматическую установку обновлений в Windows 10, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. 
В Microsoft в ответ на жалобы пользователей поясняли, что автоматически устанавливаются только драйвера и обновления безопасности, однако пользователи всё же с этим мириться не хотели. Политика компании была такова, что в Home-версии в принципе невозможно было отказаться от обновлений, а в версии Pro – можно было откладывать обновления на неопределенный срок, но без возможности выбора, что будет устанавливаться, а что нет.  

Однако практика показала, что в прошлых версиях Windows немало обновлений содержали ошибки, приводившие к «синим экранам смерти», входу в цикл бесконечной перезагрузки или отсутствию возможности загрузки. Windows 10 исключением не стала: так, участники программы тестирования после обновления драйвера видеокарты Nvidia столкнулись с проблемами в работе операционной системы.

Формально утилита, доступная по ссылке https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930, предназначена для участников программы тестирования, использующих версию Windows 10 Insider Preview, однако, по всей вероятности, работать она сможет и с полноценной Windows 10, которая 29 июля выйдет в семи вариациях. Интерфейс утилиты предельно прост: в первом окне предлагается выбрать один из двух вариантов – скрыть обновления и показать скрытые обновления. Обновления, которые пользователь предпочитает скрыть, устанавливаться в дальнейшем не будут. Аналогичная схема была реализована в версиях операционной системы, выходивших до Windows 10.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.