Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

БАНК ИТБ: бесплатная услуга пополнения петербургской транспортной карты «Подорожник»

29 июля 2015

В устройствах самообслуживания и интернет-банке «Заплати-Online» БАНКа ИТБ введена новая услуга – пополнение петербургской транспортной карты «Подорожник».

Электронная карта «Подорожник» — это универсальный проездной билет, действующий на городском наземном, подземном и водном транспорте Санкт-Петербурга. Карту можно использовать как «электронный кошелек» при оплате проезда, положив на нее сумму до 15 000 рублей. Услугу пополнения карты «Подорожник» БАНК ИТБ предоставляет клиентам бесплатно. Зачисление средств происходит мгновенно.

«БАНК ИТБ активно поддерживает инновационные городские проекты, которые открывают новые возможности и обеспечивают максимальный комфорт для жителей и гостей города, - прокомментировал  Виктор Крючков, начальник Управления продаж платежных сервисов Департамента разработки банковских продуктов и продаж БАНКа ИТБ. – В январе этого года мы присоединились к аналогичному проекту в Москве. Возможность дистанционного пополнения карты «Подорожник» избавит наших клиентов от очередей, поможет разгрузить кассиров метрополитена, что будет способствовать повышению эффективности работы городского транспорта».

Для пополнения карты «Подорожник» через интернет-банк «Заплати-Online» БАНКа ИТБ необходимо в главном меню «Оплата услуг» выбрать раздел «Прочие услуги» и нажать кнопку «Пополнение карты Подорожник». Затем ввести номер карты и сумму к оплате. Если на лицевой стороне карты имеется два номера, то нужно ввести тот, который расположен в верхней части карты. В устройстве самообслуживания «Заплати-Online» иконка с изображением карты «Подорожник» находится в разделе «Прочие услуги». В обоих случаях услугу также можно найти, введя в разделе «Поиск» слово «Подорожник».

Важное условие – после пополнения карты платеж необходимо активировать. Это можно сделать с помощью визуализаторов и автоматов по продаже и пополнению билетов, расположенных на станциях метрополитена Санкт-Петербурга. Активация происходит после считывания аппаратами данных карты. Необходимо обязательно дождаться появления на экране информации о подтверждении операции.

Устройства самообслуживания «Заплати-Online» – это модернизированные платежные терминалы БАНКа ИТБ, принимающие к оплате как наличные, так и пластиковые карты. Основные их преимущества для клиентов: удобство и простота использования, а также существенная экономия времени при оплате услуг. В 2014 году БАНК ИТБ одним из первых среди банков подключил свои устройства самообслуживания к ГИС ГМП. Теперь с их помощью можно не только вносить плату за коммунальные услуги и сотовую связь, пополнять электронные кошельки, погашать кредиты и отправлять денежные переводы, но также оплачивать штрафы ГИБДД, налоги, пошлины, совершать иные платежи в пользу госорганов.

В интернет-банке для физических лиц «Заплати-Online» по адресу zaplati-online.ru, можно производить моментальные платежи в пользу более тысячи различных поставщиков услуг по всей России. Причем превалирующая часть услуг оплачивается без комиссии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.