Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft: мобильные приложения Office для Windows 10

03 августа 2015

Мобильные приложения Microsoft Office стали доступны пользователям новейшей операционной системы Windows 10 в 190 странах мира.

«Office включает самые современные приложения – Word, Excel, PowerPoint и OneNote, – к которым постоянно добавляются новые возможности. Их новые мобильные версии созданы с учетом отзывов участников программы предварительного тестирования. Мы очень рады их выходу и надеемся, что приложения понравятся пользователям Windows 10», – прокомментировала Зинаида Кудрина, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России..

Обновленное мобильное приложение Word предлагает пользователям все инструменты, необходимые для продуктивной работы над текстами на устройствах с сенсорным экраном. Среди них: базовые команды форматирования, стили, шрифты, функция проверки правописания, возможность добавлять таблицы, изображения, текстовые блоки, ссылки, заголовки и сноски. С новым Word станут проще процессы обмена файлами и совместного редактирования документов. Кроме того, в приложении появились новые функции, например, режим чтения, позволяющий адаптировать файл для просмотра на маленьком экране. А Smart Lookup, технология на базе Bing, позволяет добавить в документ ссылки и размещенные онлайн фотографии.

Благодаря Excel упорядочивать столбцы, добавлять формулы, менять типы диаграмм и фильтровать данные будет легко даже с помощью жестов. При этом люди, которые предпочитают использовать экранную клавиатуру, обнаружат знакомые команды, позволяющие работать с таблицами комфортно даже на маленьком планшете. Кроме того, в приложении появилась новая функция – рекомендуемые диаграммы. Ее особенно оценят владельцы устройств с небольшим дисплеем, ведь теперь они смогут визуализировать информацию путем нескольких нажатий. Наконец, в обновленном Excel доступны современные шаблоны, адаптированные для сценариев мобильного использования.

PowerPoint предоставляет пользователям широкие возможности для создания презентаций на портативных устройствах с сенсорным управлением. Приложение позволяет легко создавать слайды, редактировать изображения, таблицы, фигуры и объекты SmartArt. Все привычные эффекты анимации и переходов также встроены в приложение. Еще одна важная его особенность – возможность беспроводной трансляции презентаций. А новый режим докладчика дает полный контроль над тем, что видит аудитория на большом экране. Наконец, функции выделения помогут подчеркнуть ключевые моменты доклада.

OneNote позволяет записывать важную информацию, организовывать мероприятия и обмениваться идеями. Заметки OneNote можно открыть на любом устройстве, отправить коллегам или друзьям. Кроме того, в них можно добавлять теги, таблицы и картинки. Приложение также дает возможность работать в коллективе и автоматически сохраняет изменения, внесенные всеми участниками проекта. OneNote предустановлен на Windows 10, поэтому, чтобы воспользоваться им, необходимо лишь пройти в меню Пуск.

Скачать обновленные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote можно в Магазине Windows.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.