Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС провела «апгрейд» сети в Саратовской области

03 августа 2015

МТС подводит итоги развития и модернизации сети в Саратовской области за первое полугодие 2015 года. Ключевые работы с целью улучшения качества и ускорения мобильного интернета выполнены в трех крупнейших городах области.

В настоящее время на более чем 90 процентов базовых станций «третьего поколения», расположенных в Саратове и Энгельсе, активирована третья несущая частота. Выполненные работы позволили увеличить емкость и пропускную способность сети 3G на 20 процентов, а также значительно повысить среднюю скорость передачи данных в крупнейших городах области.

Реализуя программу по улучшению покрытия в Саратовской области, МТС в полтора раза увеличила количество базовых станций в Балаково и ближайшего пригорода. В результате сегодня зона уверенного приема сети МТС обеспечена почти на 100 процентах территории города. С начала года доступ к современным услугам МТС расширен в центральных районах города, в частном секторе и местах загородного отдыха жителей Балаковского района. Технологические решения МТС позволяют пользователям сети МТС в Балаково использовать передачу данных на скорости до 42 Мбит/с, средние скорости такой технологии могут быть сопоставимы с показателями в сети 4G.

С начала года общий объем передачи данных в сетях МТС в Саратовской области с января 2015 года увеличился в полтора раза. При этом порядка 85 процентов трафика потребляют абоненты Саратова, Энгельса и Балаково, где пользователями интернета являются около половины абонентов МТС.

«Растущая популярность мобильного интернета мотивирует активно развивать и совершенствовать сети. Если еще несколько лет назад выходить в интернет с мобильного телефона могла лишь небольшая часть абонентов, то сегодня площадь покрытия сети способна обеспечить доступом к телеком-услугам более 80 процентов населения. Чтобы удовлетворить спрос на телеком-сервисы, МТС уделяет внимание и передовым стандартам, таким как 4G, так и сети 3G, чей потенциал все еще остается неисчерпанным. В первую очередь улучшая качество связи в местах наиболее интенсивного и потенциально высокого уровня потребления интернета. В планах на этот год стройка и в других крупных городах области», – рассказала директор МТС в Саратовской области Мария Курова. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.