Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компьютер в BMW научили угадывать сигналы светофора

04 августа 2015

По словам создателей, бортовой компьютер автомобиля, на котором будет установлено соответствующее программное обеспечение, сможет своевременно проинформировать водителя о том, какой сигнал включится, когда авто будет проезжать следующий перекресток.

Это позволит более плавно регулировать скорость BMW и заранее замедляться, чтобы остановка автомобиля была не слишком резкой, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Разработчики отмечают, что для использования системы предугадывания сигналов светофора никакого дополнительного оборудования на BMW устанавливать не нужно. Прогноз составляется на основе совокупности факторов: скорости и местоположения автомобиля, его динамики, оценки дорожной обстановки. При этом непосредственное распознавание сигналов светофора не производится. Необходимо лишь выполнить синхронизацию смартфона и бортового компьютера автомобиля.

Первыми оценить возможности EnLighten смогли автомобилисты из Портленда, Солт-Лейк-Сити и нескольких других  городов США, где установлено в общей сложности более 2000 светофоров. В системе предусмотрены голосовые оповещения – этот вариант безопаснее визуальных, так как водителю не нужно регулярно обращать внимание на экран гаджета.

Пока разработана лишь версия программного обеспечения для iPhone и iPad; позднее будет выпущено и приложение для Android.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.