Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс обновил поисковое приложение для Android

04 августа 2015

Яндекс полностью обновил поисковое приложение для Android. Теперь это не только поиск, но единая точка доступа к сервисам Яндекса, которые помогают пользователям мобильных устройств в повседневной жизни: Пробки, Карты, Погода, Новости, Телепрограмма и другие.

С помощью приложения пользователи могут в течение дня быстро узнать, что происходит вокруг. На одной странице можно посмотреть актуальный балл пробок, ознакомиться с  курсами валют, почитать новости, найти ближайший ресторан, банкомат или магазин и, конечно, поискать нужную информацию в интернете.

«Яндекс прошёл путь от веб-поиска с сопутствующими сервисами до полноценного набора помощников на все случаи жизни, — говорит руководитель поискового направления Яндекса Роман Чернин. — Люди обращаются к Яндексу уже не только за поиском, но и заказывают такси, смотрят расписание своей электрички, планируют выходные. Новое приложение даёт наглядный доступ к этому многообразию: помимо классического Яндекса с поисковой стрелкой, новостями, пробками и погодой, появились новые группы помощников: транспорт, карты, афиша, ТВ, экономика. В дальнейшем мы планируем развивать и дополнять эти группы в зависимости от контекста, персональных предпочтений и всплесков интереса»

Данные самых нужных сервисов можно вынести в виджет приложения, который легко настроить. Например, пользователи могут добавить туда информацию о погоде, последние новости и сведения о кинопремьерах. Кроме того, в виджете можно собрать иконки приложений, которыми человек часто пользуется, — как Яндекса, так и других разработчиков.

Поисковые запросы в приложении можно задавать голосом или набирать на клавиатуре. При этом их не обязательно вводить целиком — поисковая строка предложит наиболее вероятное продолжение запроса по первым буквам, а ответы на однозначные вопросы вроде [столица канады] или [пятница по-английски] появятся прямо в подсказках. Кроме того, поиск умеет определять, какой сервис лучше ответит на тот или иной запрос, и в первую очередь предлагает, например, по запросу [байкал] — фотографии этого озера, а по запросу [как нарисовать кота] — подборку видео.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.