Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

ТБ Форум 2016: руководители спецслужб и органов безопасности ищут современные подходы противодействия терроризму и экстремизму

05 августа 2015

Современные технологии и методы при подготовке и проведении антитеррористических мероприятий будут демонстрироваться и обсуждаться на ТБ Форуме 2016.

На прошедшем в Ярославле XIV совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов принято решение о возобновлении деятельности рабочей группы по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий. По словам директора ФСБ России Александра Бортникова, это сделано в преддверии Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Ряд международных событий, стали подтверждением того, что при подготовке этих мероприятий нам удается локализовать различного рода действия, которые могли бы их омрачить. Пример тому - первые Европейские игры, недавно проходившие в Азербайджане, где присутствовало значительное количество представителей спецслужб, в том числе российских", - заявил Александр Бортников.

Оргкомитет ТБ Форума 2016 принял решение предоставить площадку для демонстрации и обсуждения современных технологий и методов противодействия террору. В рамках мероприятий Форума проходит обмен мнениями представителей властных структур, правоохранительных органов и спецслужб, научного сообщества по вопросам выработки современных подходов в решении задач по противодействию терроризму и экстремизму с учетом развития международной обстановки.

Тематический кластер курируют Центр Спецтехники ФСБ России, Антитеррористический Центр СНГ и Аппарат заместителя Мэра г.Москвы по антитеррористической деятельности.

Для ТБ Форума 2016 реализуется принцип "только по приглашению". Списки определяются кураторами:

  • ключевые инженерные и технологические компании, производители антитеррористического оборудования получили приглашение 11 Центра ФСБ России провести демонстрации в экспозиции и программе;
  • ключевые эксперты и референсные персоны привлекаются в качестве докладчиков и экспертов на конференцию "Использование современных технологий и методов при подготовке и проведении антитеррористических мероприятий" (организатор - АТЦ СНГ);
  • представители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, органов власти и управления различных уровней в приглашаются качестве посетителей.

Возможности для производителей:

  • Продемонстрируйте новейшие технологии и решения именно тем, для кого они были разработаны
  • Выстраивайте прямой диалог с потенциальными заказчиками в рамках дискуссий
  • Делитесь своей компетенцией, знанием и опытом наряду с ключевыми экспертами

Посетители экспозиции и конференции

Кураторы кластера приглашают делегации органов Федеральной службы безопасности, Федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Таможенных органов Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органов безопасности и специальных служб стран СНГ, уставных органов и органов отраслевого сотрудничества СНГ (Исполнительного комитета СНГ, Секретариата Совета министров обороны, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью); представители международных и региональных организаций (Секретариата Организации договора о коллективной безопасности, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, Генерального секретариата ИНТЕРПОЛа, Регионального узла связи по правоохранительной работе Всемирной таможенной организации по странам СНГ "RILO – Москва") и др.

"Необходимо признать, что за короткое время Форум стал значительным событием в нашей жизни. В своих рамках он объединяет государственные, частные и общественные силы разных стран, вносит весомый вклад в систему обеспечения безопасности, разработку и внедрение в жизнь новейших средств противодействия современным вызовам и угрозам, служит установлению и развитию плодотворных партнерских отношений между отечественными и иностранными организациями", - говорит Александр Бортников в своем приветствии к участникам ТБ Форума.

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

На фотографии — Александр Бортников, директор ФСБ России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.