Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

EMC представляет обновленную версию решения Elastic Cloud Storage 2.0

06 августа 2015

ЕМС представляет обновленную версию объектного хранилища EMC Elastic Cloud Storage (ECS) 2.0, которое было создано при активном участии Санкт-Петербургского центра разработок ЕМС.

Объектное хранилище – класс решений, специально разработанный для хранения и работы с большим потоком неструктированных данных. Решение ECS 2.0 стало четвертой программно-определяемой системой хранения EMC (после ScaleIO, ViPR Controller и CoprHD) и сейчас доступно для бесплатной загрузки, тестирования и индивидуальной доработки пользователями.

Основные преимущества ЕМС ECS 2.0 по сравнению с прошлой версией:

  • Повышена устойчивость системы в распределенных инсталляциях. Решение ECS обеспечивает автоматическое переключение на резервный ресурс, сохранение доступа к объектам в случае временного отключения площадки и автоматическую синхронизацию площадок после повторного подключения всех зон. Также ECS обеспечивает быстрое восстановление при сбоях независимо от масштаба и количества площадок.
  • Новый графический интерфейс ECS 2.0 предоставляет простые и интуитивно понятные пользователю средства управления системой. Установка в новой версии выполняется из одного узла ECS и больше не зависит от отдельного ViPR контроллера. Предприятия могут предоставлять услуги облачного хранения уже с первого дня инсталляции системы.
  • Управление пользователями и квотами. Портал ECS 2.0 предоставляет простой и безопасный доступ к управлению пользователями и контейнерами объектов. Пользователь может управлять квотами, а также определять пороги и уведомления.
  • Повышение скорости и эффективности работы в распределенных инсталляциях . В ECS 2.0 реализована функция гео-кэширования на уровне локального массива для сокращения времени доступа к данным с удаленных площадок.
  • Новые показатели мониторинга и диагностика системы. В ECS 2.0 предоставляет информацию о ключевых метриках системы хранения и метриках гео-репликации в графиках и сводных отчетах. Это позволяет визуализировать тренды и текущую утизилизацию системы, а также обеспечить пользователям отчетность.

Помимо расширения функциональности EMC предлагает ECS в виде загружаемого продукта на базе Docker, который может работать в любой операционной системе и на любом оборудовании для разработки и тестирования. Загружаемая версия ECS не имеет ограничения по функциональности и сроку действия и предназначена для непроизводственных сред. На сегодня ECS 2.0 – самая эффективная, производительная и масштабная платформа облачных систем хранения данных. Решение доступно для скачивания в тестовом режиме.

Мнение ЕМС

«Архитектура хранения данных становится ключом к успеху. Сами аппаратные решения не имеют серьезных различий, а вот ПО отличается значительно. Правильно подобранные программная архитектура и набор функций могут трансформировать типовые компоненты в отказоустойчивую облачную платформу хранения данных экзабайтного уровня. Именно этот принцип положен в основу решения ECS 2.0., которое построено на основе многоуровневой программной архитектуры, обеспечивающей независимость от аппаратного уровня и работающей по принципу конструктора, когда все блоки могут действовать как совместно, так и разрозненно», - комментирует ведущий специалист по развитию программно-определяемых решений компании ЕМС Россия Дасаев Марат.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.