Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline модернизировала почтовые сервисы производственной компании в Казахстане

10 августа 2015

Softline объявляет о завершении проекта по переносу в «облако» почтовых сервисов компании Kagazy Recycling. В результате заказчику удалось оптимизировать расходы на обслуживание ИТ-системы и повысить эффективность бизнес-процессов.

Kagazy Recycling работает на рынках Казахстана и Центральной Азии, имеет представительства в городах России. Компания является крупным производителем тарного картона, гофроупаковки и бумаги. В качестве сырья используется только переработанная макулатура: ежегодно Kagazy Recycling собирает и перерабатывает около 50 тыс. тонн макулатуры. 

Одним из ключевых бизнес-инструментов компании является корпоративная почта. Используемая локальная версия почтовой системы на базе Microsoft Exchange по мере роста и развития бизнеса перестала отвечать требованиям заказчика, и ИТ-специалисты компании приняли решение о ее модернизации. В качестве вариантов рассматривались как локальные, так и облачные почтовые решения. 

Партнером проекта заказчик выбрал компанию Softline, обладающую обширной экспертизой по созданию систем корпоративных коммуникаций, в том числе и с использованием облачных решений. Изучив требования производственной компании, специалисты Softline предложили перейти к использованию платформы Microsoft Exchange в «облаке» Softline. Такой подход покрывал все функциональные потребности заказчика к почтовой системе. Кроме того, использование решения позволяло сократить капитальные затраты на ИТ. 

В ходе проекта эксперты Softline подготовили необходимую инфраструктуру для заказчика, предоставили полный набор лицензий Microsoft для организации сервиса, произвели миграцию почтовых архивов головного офиса Kagazy Recycling. В результате заказчик получил почтовую систему в «облаке», поддержку и администрирование которой осуществляют специалисты компании Softline. Такой подход позволил оптимизировать штат ИТ-специалистов Kagazy Recycling. А соглашение SLA обеспечило гарантии безотказной работы почтового сервиса. 

«Проект был реализован в рамках программы Microsoft Cloud Os Network (COSN) Russia, участником которой является Softline. Партнерство позволило команде инженеров Softline использовать глобальную экспертизу вендора и с ее помощью построить решение, соответствующее стандартам Microsoft, но при этом максимально кастомизированное», - рассказал Денис Сапронов, менеджер по продаже решений департамента облачных технологий компании Softline. 

«Облачное почтовое решение, внедренное специалистами Softline, предоставило нам возможность обеспечить бесперебойную работу необходимых сервисов, организовать доступ к ним с любого компьютерного устройства, повысить уровень корпоративного взаимодействия, - рассказал Евгений Кузьменко, руководитель ИТ-департамента компании Kagazy Recycling. – А взаимодействие компании Softline с инженерами Microsoft в рамках программы COSN позволило повысить скорость запуска сервисов, что для нас как для клиента было одним из ключевых показателей успешности проекта». 

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.