Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

"Одноклассники" пересаживаются на "Тройку"

11 августа 2015

"Одноклассники" запустили возможность пополнения транспортной карты "Тройка" прямо с портала с помощью привязанной к аккаунту банковской карты.

В "Одноклассниках" будет запущено приложение, позволяющее пополнить счет транспортной карты "Тройка" с помощью банковской карты, как привязанной к аккаунту социальной сети так и нет.  В "Одноклассниках", разумеется, действует оплата по карте сервисов самой соцсети, куда входят подарки, стикеры, статусы и игры. Новый сервис будет доступен для десктопной и мобильной версий сайта, при этом ставку социальная сеть делает именно на мобильную версию, сообщает TelecomDaily.

«Это первое транспортное приложение не только в "Одноклассниках", но и в социальной сети в целом. При этом Москва остается самой большая частью аудитории проекта», — прокомментировал директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта "Одноклассников" Арсен Исрапилов.

Транспортная карта «Тройка» выпущена для оплаты проезда в подземном и наземном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и в аэрокспрессах. На данный момент «Тройку» использует более 4 млн человек, пополнить баланс можно с помощью сайта transport.mos.ru, терминалов, электронных денег и других агентов. Около 30% проходов в метро совершается по карте «Тройка».

Пресс-секретарь "Одноклассников" Анастасия Жбанова пояснила, что главное преимущество пополнения "Тройки" с помощью аккаунта "Одноклассников" заключается в удобстве. "Вы можете, не выходя из соцсети, совершать покупку даже через мобильный телефон, ведь многие не пользуются мобильным банкингом, а для перехода на сайт требуется совершать дополнительное действие", - пояснила она. По словам Жбановой, среди пользователей "Одноклассников" многие совершают покупку через привязанные карты, поэтому было решено, что сделать это через соцсеть в три шага будет проще и удобнее.

В использовании платежных систем "Одноклассники" ушли дальше своих российских конкурентов. Социальная сеть запустила платежный сервис с "Альфа-банком" в 2012 году (позволяет оплачивать интернет, мобильную связь, коммунальные платежи и другие услуги без комиссии с помощью банковских карт Visa и MasterCard).

В свою очередь "ВКонтакте" в течение последних лет позволяет привязать банковскую карту к аккаунту, при этом использовать ее частный пользователь соцсети может только для оплаты "голосов" при приобретении подарков и стикеров. Facebook действует иначе. Сейчас, по информации СМИ, социальная сеть готовится к  тестированию виртуального личного ассистента, встроенного в мессенджер соцсети и помогающего пользователям находить и приобретать разнообразные товары.
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.