Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Omate Ungaro – умные кольца вместо гарнитуры

12 августа 2015

Носимая электроника всё чаще рассматривается не только как устройство с набором полезных функций, но и как стильный аксессуар.

Поэтому вполне логично появление альянсов между производителями ювелирных украшений или дизайнерскими домами и разработчиками высокотехнологичных гаджетов, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Вслед за Стивом Беннетом, выпустившим GPS-кольцо для ревнивых супругов, ювелирное украшение представил и модный дом Emanuel Ungaro. В разработке электронной начинки гаджета дизайнерам помогла компания Omate. Цена украшения сравнительно невысока – от 500 до 2000 долларов США. Это вам не самые дорогие на планете Apple Watch, вместо которых можно купить домик в Крыму!

Omate Ungaro фактически является беспроводной гарнитурой или фитнес-браслетом в несколько измененном форм-факторе. Умное кольцо взаимодействует со смартфоном и легкой вибрацией оповещает о входящем звонке, сообщении в социальной сети, мессенджере или об SMS. А вот управлять функциями смартфона с Omate Ungaro не получится – на нем нет кнопок или сенсоров, так что принять или сбросить звонок, сделать фото или откорректировать громкость музыки, используя кольцо, нельзя.

Передача информации на кольцо осуществляется через Bluetooth 4.0. Работает Omate Ungaro со смартфонами под управлением Android и iOS. Специально разработанное приложение позволит настроить уведомления, которые будут поступать на кольцо.

Внутри устройства имеется аккумулятор, заряда которого хватает примерно на пять дней. Для зарядки батареи Omate Ungaro нужно положить в фирменную коробку и подключить к ней USB-кабель.

Что ж, у богатых свои причуды – кто-то же покупает Vertu, хотя за те же деньги можно приобрести несколько флагманов с куда более широкими функциональными возможностями. Отметим лишь, что выполнено украшение из 18-каратного золота или серебра, а камень можно выбрать – предлагаются рубин, оникс, опал, голубой топаз и сапфир. Модный дом уже открыл предзаказ на Omate Ungaro; в ноябре поступит в продажу iOS-версия гаджета, а модель с поддержкой Android дебютирует в начале 2016 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.