Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Оплата «коммуналки» в Перми по штрих-коду с помощью мобильного телефона

12 августа 2015

Для оплаты квитанций с QR-кодом без комиссий и в любом удобном для вас месте предназначено бесплатное приложение «Центральная касса», разработанное пермской компанией «Биллинговые системы».

Например, квитанции со штрих-кодами и QR-кодами получают клиенты следующих компаний: «Информационно-расчетный центр Прикамье», «Инкомус ФТ», «ВЦ „Инкомус“», «Пермэнерго», «ПГС Сервис», «Газпром межрегионгаз Пермь» и др.

Применение кода сводит вероятность ошибки к нулю. Ведь пользователю не нужно вручную заполнять поля на платежных документах или в интернет-банке. Исключена вероятность ошибочной привязки платежа к чужому лицевому счету — в QR-коде содержится вся информация, необходимая для однозначного определения потребителя.

Напомним, что с помощью приложения «Центральная касса» для Android и iOS можно оплатить не только услуги ЖКХ, но и мобильную связь, интернет, телевидение, онлайн-игры, госпошлины, штрафы, охранные, коммунальные, образовательные услуги и др.

Принимаются карты любых банков, в том числе кредитные. Также доступны платежи с помощью электронных денег и смс.

Безопасность платежей и данных пользователей на портале будет подтверждена международным сертификатом PCI DSS. Также ЦЕНТРАЛЬНАЯКАССА.РФ поддерживает технологию 3-D Secure.

Андрей Рычков, руководитель компании «Процессинговое агентство»:

«Когда специальные коды появились на квитанциях для оплаты, их могли использовать только операционисты, потому что только у них было специальное оборудование. Но прогресс не стоит на месте.

Мы перед собой поставили задачу сделать оплату услуг максимально быстрой и удобной. Поэтому добавили функцию считывания кода. Чтобы сделать это пользователю необходимо отсканировать код на квитанции с помощью приложения, выбрать способ оплаты и подтвердить платеж на экране телефона».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.