Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России создается ИС миграционного и регистрационного учета

14 августа 2015

На официальном сайте Правительства РФ опубликовано постановление №813 от 6 августа 2015 года «Oб утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность».

Система «Мир» объединит государственную систему изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и государственную информационную систему миграционного учета для повышения эффективности реализации государственной политики в сфере миграционного и регистрационного учета. Новая государственная система позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета.

В рамках положения о системе «Мир» Минкомсвязь России будет обеспечивать реализацию единой технической политики, информационно-телекоммуникационное взаимодействие на базе единой информационно-технологической инфраструктуры, а также формировать правила и процессы, обеспечивающие межведомственное взаимодействие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.